Скачать книгу - Инверсное включение транзистора



В книге рассматриваются основные характеристики и параметры транзистора при инверсном включении. Приводятся простейшие схемы, в которых используется инверсное включение транзистора. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха. Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха.

Автор: 

Год издания: 

Содержание настоящего выпуска составляет важнейшая часть нашего летописного свода – Повесть Временных Лет, оканчивающаяся 1100 годом. Текст напечатан по Лаврентьевскому списку в том виде, т.е. с исправлениями и дополнениями по другим спискам, какой представляет этот памятник в последнем издании, предпринятом археографической комиссией (СПб., 1872) под редакцией А.Ф.Бычкова. Издание это отличается следующими особенностями: текст воспроизведен буква в букву, с сохранением даже грамматических неправильностей.


Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.


Любительские переносные приемники на транзисторах Любительские переносные приемники на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре описаны четыре самодельных переносных приемника на трех транзисторах, их конструкции и методика налажинанния. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, не имеющего опыта в конструировании и изготовлении радиоприемников на транзисторах.


Усилители на полевых транзисторах Усилители на полевых транзисторах

Автор: Козинцева Л.П.

Год издания: 

В книге рассмотрены схемы замещения, характеристики и параметры полевых транзисторов и методы расчета основных классов усилителей на полевых транзисторах. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся вопросами теории и расчета радиоэлектронной аппаратуры на транзисторах.


Простые приемники прямого усиления на транзисторах Простые приемники прямого усиления на транзисторах

Автор: Ершов Е.К.

Год издания: 

Предусмотреть возможные вопросы начинающего радиолюбителя, постараться дать на них ответы, научить разбираться в радиосхемах, собирать радиоприемники и активно вторгаться в их конструкцию — цель этой брошюры.