Скачать книгу - Мнения Цицероновы, из разных его сочинений собранные





Нет описания !


Все о пиявке. Гирудотерапия для разных типов людей Все о пиявке. Гирудотерапия для разных типов людей

Автор: Геращенко Л.

Год издания: 

Гирудотерапия, или лечение медицинскими пиявками, известна с незапамятных времен. В течение долгого времени этот метод оставался незаслуженно забытым. Конечно, принять таблетку или сделать укол проще, чем поставить пиявку, но, как убедительно доказывает Лариса Геращенко, гирудотерапия зачастую оказывается гораздо эффективнее традиционных способов лечения. Более того, некоторым больным помочь может только пиявка! И, хотя современная медицина считает пиявку настоящей живой аптекой, многим нелегко решится на такое лечение. Автор раскроет вам секреты трудотерапии и даст практические рекомендации по лечению пиявками дома. Эта книга избавит вас от сомнений и страхов перед пиявкой и откроет вам путь к здоровью и долголетию!


Бертольт Брехт. Собрание избранных сочинений. Том 1. Ме-ти. Книга перемен Бертольт Брехт. Собрание избранных сочинений. Том 1. Ме-ти. Книга перемен

Автор: Брехт Бертольт

Год издания: 

В состав первого на русском языке собрания избранных сочинений Бертольта Брехта войдут его прозаические и теоретические тексты, посвященные эстетической, театральной и социально-политической проблематике. Открывает собрание малоизвестная российскому читателю проза Брехта - удачно обыгранная на материале новейшей, прежде всего советской истории древнекитайская "Книга перемен" Мо-цзы, идеям которого он нашел остроумные аналоги в левой теории и реалиях политической жизни 30-х гг. XX в. Текст Брехта представляет собой разделенный на пять книг сборник притч и афоризмов, посвященных проблемам философии и нравственности, критике капиталистического общества и сталинизма, теории революции и практике Советского Союза. Только своим главным персонажам - Марксу, Ленину, Сталину, Гитлеру и себе самому, Брехт дал китайские имена...


Собрание сочинений Шиллера в переводе русских писателей в четырех томах. Том 1 Собрание сочинений Шиллера в переводе русских писателей в четырех томах. Том 1

Автор: Шиллер

Год издания: 

Собрание сочинений Шиллера под редакцией С.А.Венгерова, с историко-литературными комментариями, эстампами и рисунками в тексте, выпущено в 1901-1902 гг. Брокгаузом и Ефроном. Типографский ледериновый переплет с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Настоящее издание совпадает с предшествующим ему собранием предпринятым Н.В.Гербелем в главной своей задаче - передать произведения великого поэта в возможно-точных переводах. Но вместе с тем у него есть и своя собственная, новая задача: путем историко-литературных комментариев помочь читателю легче усвоить значение произведений, отдаленных от нас целым столетием и не всегда доступных непосредственному восприятию. Этой же задачей до известной степени содействуют и иллюстрации. При исполнении первой, основной задачи издания, существеннейшую помощь ему оказало то, что многое из произведений Шиллера уже прекрасно переведено выдающимися русскими писателями. Таким образом в состав настоящего собрания входят переводы Жуковского, Мея, Мих.Достоевского, Мих.Ил.Михайлова, Тютчева, Фета, Фед.Миллера, Струговщикова, Константина Аксакова, Бенедиктова, Губера и др. Но очень многое пришлось перевести и заново, преимущественно в тех случаях, когда прежние переводы, при ближайшем рассмотрении, оказывались недостаточно точными. Кроме того, настоящее собрание давая все когда либо появлявшиеся в русском переводе произведения Шиллера, впервые дает перевод сказочной комедии `Турандот` и интересного для характеристики молодого Шиллера философско-физиологического трактата `О связи духовной и физической природы человека`. Оглавление составлено по тематическим разновидностям произведений.


Шекспир. Полное собрание сочинений в пяти томах. Том 1
Автор: Шекспир Шекспир. Полное собрание сочинений в пяти томах. Том 1 Автор: Шекспир

Автор: Шекспир

Год издания: 

Собрание сочинений Шекспира под редакцией С.А.Венгерова, с рисунками в тексте и многочисленными картинами на отдельных листах, выпущено в 1902-1904 гг. Брокгаузом и Ефроном. Типографский переплет, кожаный корешок и уголки. Сохранность хорошая. Данное собрание сочинений Шекспира является пятым. По составу и частью по переводам, в него входящим, преследуя, в общем, те же цели, как и все предыдущие, оно имеет, однако, и свои значительные особенности. Так, по составу своему, оно задалось целью быть безусловно полным собранием всего того, что связано с именем Шекспира, т.е. не только того, что ему бесспорно принадлежит, но и того, что ему с некоторой долей вероятности только приписывается. Значительнейшая часть шекспировских пьес давно уже имеется на русском языке в передаче многих талантливых переводчиков, в настоящее издание вошли переводы: П.И.Вайнберга, П.П.Гнедича, Аполлона Григорьева, А.В.Дружинина, П.П.Козлова, А.И.Кронеберга, Всеволода Миллера, Федора Миллера и А.Л.Соколовского. Сонеты и поэмы даны почти сплошь в новом переводе, в котором принимают участие К.Д.Бальмонт, П.И.Вайнберг, В.С.Лихачев, М.Н.Минский и др. Каждая пьеса снабжена историко-критическими предисловиями и (в конце томов) историко-литературными примечаниями. Том I Два Веронца (переводчик: Всеволод Миллер) Комедия ошибок (переводчик: Петр Вейнберг) Бесплодные усилия любви (переводчик: Петр Вейнберг) Наипревосходнейшая и прежалостная трагедия Ромео и Джульетта (переводчик: Аполлон Григорьев) Усмирение строптивой (переводчик: Петр Гнедич) Король Ричард Третий (переводчик: А. Дружинин) Венецианский купец (переводчик: П. Вайнберг) Сон в Иванову ночь (переводчик: Н. Сатин)


Полное собрание сочинений в 10 томах. Полное собрание сочинений в 10 томах.

Автор: Пушкин А.С.

Год издания: 

Первой публикацией пушкинского раздела стала электронная версия Собрания сочинений в 10 томах, вышедшего в 1959-1962 гг. в Государственном издательстве "Художественная литература" под общей редакцией Д. Д. Благого, С. М. Бонди, В. В. Виноградова и Ю. Г. Оксмана. Издание было осуществлено при участии целого ряда ведущих ученых-пушкинистов (Т. Г. Цявловской и др.). 10-томное Собрание сочинений, дающее в общедоступной форме полный текст практически всех произведений Пушкина и подборку наиболее важных вариантов, по уровню научной подготовки не уступает "большому" (16-томному) и "малому" (10-томному) академическим Полным собраниям сочинений писателя. При этом справочный аппарат гослитиздатовского собрания включает историко-литературные статьи и пояснительные примечания, более развернутые, чем в "малом академическом" издании ("большое академическое" издание по условиям времени вышло без полноценных комментариев - их место заняли краткие справки об источниках текста). Гослитиздатовский 10-томник и сегодня остается незаменимым пособием как для широкого круга читателей, так и для специалистов-филологов.ервой публикацией пушкинского раздела стала электронная версия Собрания сочинений в 10 томах, вышедшего в 1959-1962 гг. в Государственном издательстве "Художественная литература" под общей редакцией Д. Д. Благого, С. М. Бонди, В. В. Виноградова и Ю. Г. Оксмана. Издание было осуществлено при участии целого ряда ведущих ученых-пушкинистов (Т. Г. Цявловской и др.). 10-томное Собрание сочинений, дающее в общедоступной форме полный текст практически всех произведений Пушкина и подборку наиболее важных вариантов, по уровню научной подготовки не уступает "большому" (16-томному) и "малому" (10-томному) академическим Полным собраниям сочинений писателя. При этом справочный аппарат гослитиздатовского собрания включает историко-литературные статьи и пояснительные примечания, более развернутые, чем в "малом академическом" издании ("большое академическое" издание по условиям времени вышло без полноценных комментариев - их место заняли краткие справки об источниках текста). Гослитиздатовский 10-томник и сегодня остается незаменимым пособием как для широкого круга читателей, так и для специалистов-филологов.