|
Двадцать девятый выпуск серии представлен сборником статей по широкому набору вопросов, связанных с интеграцией мигрантов, – от методологических подходов к проблеме и политики их интеграции до практик интеграции, реализуемых в разных странах, принимающих мигрантов. Особое внимание уделено интеграции мигрантов в России, где многочисленные потоки мигрантов без должного внимания к их интеграции в стране вылились в нарастающие антимигрантские настроения, что создало крайне неблагоприятный фон для реализации миграционной политики. Авторы сборника несут ответственность за достоверность публикуемых материалов. Выпуски серии имеют как научный, так и учебный характер и соответственно могут быть использованы в учебном процессе. С электронной версией настоящего и предыдущих выпусков серии можно ознакомиться на веб-сайте кафедры народонаселения экономического факультета МГУ (www.demostudy.ru) в разделе «Библиотека». Получить ссылку |
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания
Автор: Коллектив
Год издания:
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания разработан НИИОПом совместно с Управлением общественного питания Минторга СССР, специалистами и практическими работниками отрасли.
Интеграция и самоисцеление
Автор: Кристал Генри
Год издания:
В книге рассмотрены природа возникновения эмоций, исследованы психические травмы. Алекситимия - единственная наиболее часто встречающаяся причина неблагоприятного исхода или полной неудачи психоанализа и психоаналитической терапии. Многолетние научные и клинические исследования Джона Кристала, нашедшие отражение в этой важнейшей психоаналитической книге, позволяют приблизиться к решению этой сложной проблемы. Книга важна и полезна для психологов, психотерапевтов, врачей.
Основы НЛП. Успех в профессиональной, общественной и личной жизни
Автор: Бавистер Стив, Викерс Аманда
Год издания:
В книге, ориентированной на профессиональный успех в бизнесе, излагаются основы и практика (с примерами и упражнениями) нейролингвистического программирования - интереснейшей формы прикладной психологии, которая позволяет качественно улучшать и ускорять процесс усвоения любых знаний и активно развивать творческие способности, достигая истинного мастерства.
Описанные психотехнологии могут использоваться в профессиональной, общественной и личной жизни, где необходимы широкая эрудиция, целеустремленность, коммуникабельность и умение влиять на людей, не поддаваясь чужому влиянию.
Общественное мнение
Автор: Липпман У.
Год издания:
В монографии известного журналиста, политолога и социолога, одного из архитекторов американского неолиберализма, У.Липпмана (1889—1974) рассматриваются природа, формы существования, модели формирования и функционирования общественного мнения, механизмы воздействия на него средств массовой информации.
Книга предназначена для специалистов в области изучения общественного мнения, психологов, социологов, журналистов, а также для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов высших учебных заведений.
Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс
Автор: Войцехович И. В.
Год издания:
Цель учебника - заложить основы знаний по лексике и грамматике текстов общественно-политического содержания на китайском языке. Учебник предназначен для студентов, в полном объеме освоивших материалы "Практического курса китайского языка" (тт. I и II). Предлагаемая тематика уроков призвана обеспечить начальный уровень языковой подготовки для работы с материалами справочных и периодических изданий, а также с сообщениями китайских электронных СМИ. Рекомендуется в качестве учебника для студентов языковых и неязыковых вузов, а также для изучающих китайский язык самостоятельно.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!