Скачать книгу - Заполярная Воркута – памятник ГУЛАГу. Как осваивался Север нашей страны…



Зачем спешить, чтоб уничтожить память, Ну, хорошо – бараки, лагеря, А города зачем сносить под шабаш – Ведь время все расставит якоря. И помнить будут наши ли потомки, Как край суровый мы обжили здесь? И отдали мы жизни, не котомки, Чтоб город был таким, какой он есть!


Секс в нашей культуре Секс в нашей культуре

Автор: А.Я.Корегин, Е.П.Корегина

Год издания: 

В этой книге рассматривается обширный круг вопросов о роли секса в жизни человека и общества, процессах развития сексуальной культуры, ее места в культуре человечества. Освещены проблемы достижения сексуальной удовлетворенности, так называемые «половые извращения», вопросы безопасного секса. Информация будет полезна как широкому читателю, в первую очередь – молодому, так и специалистам культурологам, социологам, педагогам, медикам.


Неизвестные Стругацкие. От Неизвестные Стругацкие. От "Страны багровых туч" до "Трудно быть богом" Черновики, рукописи, варианты

Автор: Бондаренко С.

Год издания: 

В эту книгу, подготовленную многолетним исследователем творчества-братьев Стругацких Светланой Бондаренко, вошло множество неизвестных текстов этих мэтров фантастики - черновики и ранние варианты известных произведений, сценарии и рассказы. Все тексты публикуются впервые. Книга дополнена рисунками А. и Б.Стругацких на полях рукописей и снабжена подробными комментариями.


Рисуем 50 памятников архитектуры Рисуем 50 памятников архитектуры

Автор: Ли Эймис, Рэй Барнс

Год издания: 

Книга содержит пошаговые инструкции для практического рисования различных архитектурных памятников и сооружений в процессе освоения искусства черно-белой и полутоновой графики. Для широкого круга начинающих художников.


Викинги. Набеги с севера Викинги. Набеги с севера

Автор: Терра

Год издания: 

В книге, открывающей серию, подробно рассказывается об воинственных племенах викингов, их нескончаемых походах за богатством и славой, богатой, самобытной культуре.


Собрание словенских памятников находящихся вне России. Книга I. Собрание словенских памятников находящихся вне России. Книга I.

Автор: Кеппен П.И.

Год издания: 

Петр Иванович Кеппен, странствуя по «заграницах», в различных библиотеках, знакомится с письменными славянскими памятниками. По приезде в Россию, по просьбе графа Николая Петровича Румянцева, Кеппен заказывает снимки с различных известных ему древних рукописей и некоторых первопечатных книг из зарубежных библиотек. Из них на средства графа Румянцева издается данная книга. Книга 1-я - включает только первую часть - славянские памятники собранные в Германии...