Скачать книгу - Быть главным на ярмарке



«…Трудно писать о человеке, образ которого двойствен. Мы слишком привыкли видеть героя обязательно положительным. Наивны требования редакторов, чтобы автор делил свои персонажи на хороших и отрицательных. Как быть, если в замечательном человеке находишь гадостные черты и, напротив, дурной человек вдруг оказывается способен на свершение благородных поступков? Я раскрыл XII том «Архива М. Горького», где встретил такую сентенцию: «Человек без недостатков совершенно непонятен, даже больше – неприятен; уродлив, он просто нелеп». Максим Горький понимал, что нельзя красить своих героев только дежурными красками – черной или белой…»


На ярмарке На ярмарке

Автор: Иван Федорович Горбунов

Год издания: 

«Жидок народ стал, и купечество все смешалось, так что настоящих-то и не видать совсем. Бывало в ярмарку-то от самой Москвы вплоть до Нижнего стон стоит. Купец-то, бывало, всю душу выкладывает. На, говорит, смотри, какая она такая есть...»


Главное внимание – главным вещам Главное внимание – главным вещам

Автор: Стивен Кови

Год издания: 

Как организовать свое время так, чтобы все успеть? Рецепт авторов кажется парадоксальным: далеко не все нужно успевать. Какой смысл как можно быстрее карабкаться вверх по лестнице успеха, если она приставлена не к той стене? Развивая идеи знаменитого бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», авторы объявляют прежние концепции и инструменты тайм-менеджмента несостоятельными. Они предлагают поистине революционные подходы к организации времени, помогающие преодолеть наркотическую зависимость от срочности и делать в первую очередь самые важные дела. Введение Раздел I. Часы и компас Глава 1. Многие ли люди жалеют на смертном одре, что мало времени уделяли работе? Три поколения тайм-менеджмента Парадигмы 3-го поколения Глава 2. Срочность как наркотик Важность Глава 3. Жить, любить, учиться, оставить наследие Внутренний огонь Чем принципы являются Потенциал четырёх человеческих дарований Питайте самосознание Укрепляйте независимую волю Раздел II. Главное, чтобы главное оставалось главным Глава 4. Организация квадранта II Определите свои роли Задайте отправные точки Проявляйте цельность Глава 5. Страсть видения Проникновение вглубь внутренней жизни От миссии к жизни Глава 6. Баланс ролей Три парадигмы, укрепляющие баланс Организация квадранта II укрепляет баланс Глава 7. Сила целей Использование уникальных человеческих дарований Как ставить принцип-центричные цели Глава 8. Недельная перспектива Содержание в контексте Глава 9. Цельность в момент выбора Как реализовать этот выбор Просвещение сердца Что даёт жизнь по совести Глава 10. Уроки жизни Раздел III. Синергия взаимозависимости Глава 11. Взаимозависимая реальность Парадигма взаимозависимомти Новое определение важности Глава 12. Совместное достижение целей Страсть общего видения Взаимовыгодные соглашения об ответственности А если согласия нет? Но что, если разногласия непреодолимы? Глава 13. Расширение полномочий изнутри наружу Доверие Подкрепляйтесь «обедом для чемпионов» Станьте лидером-слугой Всё это звучит очень красиво, но… Что, если ситуация меняется? Раздел IV. Сила и гармония принцип-центричного образа жизни Глава 14. От управления временем к персональному лидерству Воскресное утро в семье Глава 15. Мир и гармония результатов Главное внимание главным вещам приносит гармонию Два камня предкновения Характеристики принцип-центричных людей Поворотные моменты Если хочешь изменить мир, начни с себя Приложение А. Работа над заявлением о миссии Миссии Приложение Б. Обзор литературы по тайм-менеджменту «Волшебный инструмент» Приложение В. Литература мудрости


Еврейский вопрос: Беседы с главным раввином России Еврейский вопрос: Беседы с главным раввином России

Автор: Этери Чаландзия

Год издания: 

Увлекательное и доступное изложение основ иудаизма и еврейских традиций. Иудаизм – одна из древнейших монотеистических религий, существующих в мире. Это вероисповедание повлияло на философию, культуру, политику, экономику и искусство многих стран и народов, включая Россию. Авторам – главному раввину России Адольфу Шаевичу и известному журналисту Этери Чаландзия – удалось уйти от сухого изложения теологических постулатов и сделать книгу интересной как для иудаиста, так и для любого образованного человека. Книга полна историй из жизни и анекдотов, которые иллюстрируют многие популярные антисемитские мифы о евреях вообще и верующих евреях в частности.


Главное внимание – главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие Главное внимание – главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие

Автор: Стивен Кови

Год издания: 

Эта книга о том, как организовать свое время так, чтобы все успеть. Рецепт авторов кажется парадоксальным: далеко не все нужно успевать. Какой смысл как можно быстрее карабкаться вверх по лестнице успеха, если она приставлена не к той стене? Развивая идеи знаменитого бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», авторы объявляют прежние концепции и инструменты тайм-менеджмента несостоятельными. Они предлагают поистине революционные подходы к организации времени, помогающие преодолеть наркотическую зависимость от срочности и делать в первую очередь самые важные дела.


Жизнь в потоке ощущений. Как стать главным в своем мире? Жизнь в потоке ощущений. Как стать главным в своем мире?

Автор: К. В. Титов

Год издания: 

У человека есть все, чтобы быть счастливым. Но самое удивительное то, что не многие догадываются об этом. Дело в том, что цивилизация и бесконечные требования социума лишили людей опоры – веры в собственные ощущения. Мы живем как нас научили, как скажут, как прикажут, но только не так мы чувствуем. А чувствуем мы намного больше, чем привыкли думать. Чтобы стать главным в своем мире нам предстоит вернуть себе мир энергоинформационных ощущений, научиться пользовать его инструментами и расширить свое виде мира. И может быть раздвигая границы привычной жизни, мы вдруг увидим то самое счастье, которое так долго и безуспешно искали там, где его нет.