|
Инесса Гаевская об Интернете для женщин с разных точек зрения – бизнеса, культуры, социологии, о специфике женской аудитории Рунета, о наиболее прибыльных темах, о требованиях к сайту для женской аудитории, о том сколько мужчин читают женские журналы, а также о многом другом. Интервью с гостьей: – «Количество женщин в Интернете драматически нарастать не будет». – Чем отличается модель продаж в печатной прессе от интернет-изданий? – Верно ли утверждение: «В прессу идут те, кому нужны имидж и узнаваемость, а в Интернет – те, кому нужно посчитать результат»? – «Когда мы стали работать в интернете, стало понятно, что весь опыт журфака необходимо переоценить и развить». – Женский интернет – прибыльная тема? – Социальные сети против специализированных порталов для женщин: кто победит в войне за внимание? Получить ссылку |
Авторское право в издательском бизнесе и СМИ
Автор: Марина Александровна Невская
Год издания:
Практическое пособие посвящено вопросам авторского права в таких сферах, как издательский бизнес и средства массовой информации. Кто-то нарушает ваши авторские права или вас необоснованно обвиняют в нарушении таковых? Вы хотите быть уверены в том, что все ваши договоры, связанные с авторским правом, составлены правильно? В предлагаемом пособии на эти и многие другие вопросы вы найдете подробные ответы, основанные на положениях действующего законодательства. Кроме этого, книга содержит обзор судебной практики по делам, связанным с защитой авторских прав, и раскрывает положения о мерах ответственности при их нарушении.
Издательство на компьютере. Самоучитель
Автор: Владимир Молочков
Год издания:
Книга посвящена современным компьютерным настольным издательским системам (DTP) и цифровой допечатной подготовке документов. За основу изложения приняты последние версии наиболее популярных и актуальных программ. Для иллюстрации материала используется большое количество рисунков и практических примеров с пошаговым описанием всех команд. Рассмотрены общие вопросы, связанные как с DTP, так и с базовыми понятиями компьютерной графики в целом (ПК для DTP, шрифт, цвет и др.), а также конкретные программные средства с целью дать читателю знания, умения и навыки работы с каждым из них. Включены материал для повторения и закрепления пройденного и контрольные вопросы для самопроверки. Издание спланировано как универсальное и может быть использовано в системах дополнительного образования, для дистанционных интернет-курсов или в качестве самоучителя. Для широкого круга пользователей – студентов, преподавателей, работников типографий и рекламных агентств, профессиональных художников-дизайнеров, желающих приобщиться к настольной и оперативной полиграфии
Товарищам-литераторам и редакционному совету издательства ВЦСПС
Автор: Максим Горький
Год издания:
«Дорогие товарищи! Прежде всего – примите моё горячее спасибо! Затем – „проанализируем факт“. Что случилось? Немецкий газетчик напечатал статейку, в которой предлагает выслать Горького из Италии и „бойкотировать его всем культурным миром“. Это – ничтожнейший факт. В треске и воплях мира мещан, который так быстро разрушается, в громовом грохоте социалистического строительства у нас, в рабоче-крестьянском государстве, этот крик испуганного и обозлённого человечка – не событие. Лично меня крик этот не „поверг в страх и ужас“. Я всю жизнь был так или иначе „в числе драки“, как любил говорить Владимир Ильич. Вам, товарищи, лучше, чем кому-нибудь, известно, что „в драке волос не жалеют“. Волосьев у меня ещё достаточно, драки на две – на три хватит».
Справочник издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания
Автор: Аркадий Мильчин
Год издания:
Справочник адресован самому широкому кругу авторов и издательских работников – от тех, кому приходится руководить подготовкой изданий к выпуску, до тех, кто занимается ее мельчайшими деталями.
В справочнике освещены правила, рекомендации и нормы, общие для большинства издательств. Специфические же, вытекающие из особенностей литературы, которую выпускают лишь отдельные издательства, авторы сочли целесообразным не отражать.
Моделирование издательских процессов в научной периодике
Автор: Н. Н. Прокимнов
Год издания:
В работе проведена структуризация процессов жизненного цикла выпуска и распространения научных периодических изданий. На основе анализа специфики научного журнала, основных этапов подготовки выпусков, участников процесса, используемых ресурсов и деловых правил предложены структурно-функциональная и информационная модели, а также концепции автоматизации редакционно-издательских процессов.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!