Скачать книгу - Директор по продуктам объединенной компании Rambler и «Афиша» Дмитрий Степанов



Дмитрий Степанов – о развитии «Афиши» и партнерском стиле управления, о том, как он стал маркетологом Mail.ru, прочитав четыре страницы учебника по маркетингу, о стратегии Sports.ru и его аудитории, а также о том, как будут совместно развиваться «Афиша» и Rambler. Во второй части программы мы с Дмитрием подводим итоги года в Рунете. Интервью с гостем: – Карьера Дмитрия Степанова: «Мир Internet», Mail.ru, РЖД, хостинг-центр РБК, «Афиша». – Ранний Mail.ru: взгляд изнутри. – Sports.ru: лебедь, рак и щука, которые добились синергии. – «Всегда увлекательно заниматься тем, в чем поначалу ничего не понимаешь». – Как Дмитрий Степанов превращал «Афишу.ру» из продукта в бизнес. – Что ждет Rambler и «Афишу» после объединения? – Интуиция в стартапах. Главные события и тренды года: – Mail.ru Group провела IPO. – Открылась регистрация доменов в зоне .рф. – На Россию распространился бум Groupon и его клонов. – Усилился интерес инвесторов к стартапам, западные игроки стремятся в Россию. – Facebook форсированно захватывал позиции на российском рынке. – Массовый приход представителей власти в интернет. – В Рунете стало больше работы при дефиците квалифицированных кадров.


Бизнес-путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании Бизнес-путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании

Автор: Энтони Вламис

Год издания: 

Бизнес путь: Yahoo! поможет менеджерам, предпринимателям или инвесторам извлечь уроки из замечательной истории успеха Yahoo! Эта книга - одновременно вдохновляющая история успеха и бесценный учебный курс для следующего поколения победителей.


От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет… От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет…

Автор: Джим Коллинз

Год издания: 

`Тщательно проведенное исследование и прекрасно написанная книга открывают глаза на многие трюки современного менеджмента - от идеи сверхгуманного руководителя до культа информационных технологий и мании слияний и расширений. Эта книга не поможет посредственности стать компетентностью. Но она поможет компетентности стать совершенством`. Питер Друкер `Если вы хотите найти захватывающее историческое исследование тех факторов, которые сделали высокооктановые компании тем, чем они являются сейчас, эта книга не разочарует вас`. Брайан Дюмен, Fortune


Дмитрий Донской Дмитрий Донской

Автор: Ю. Лощиц

Год издания: 

Биографическое повествование, посвященное выдающемуся государственному деятелю и полководцу Древней Руси Дмитрию Донскому, строится на основе документального материала, с привлечением литературных и других источников эпохи. В книге воссозданы портреты соратников Дмитрия по борьбе против орды - Владимира Храброго, Дмитрия Волынского, митрополита Алексея, Сергия Радонежского и других современников великого князя московского.


Суперигры для слегка нетрезвой компании Суперигры для слегка нетрезвой компании

Автор: Составитель: Симонова И.О.

Год издания: 

Если застолье в самом разгаре и пробки шампанского уже ударили в потолок, если ваши гости уже пропустили рюмочку-другую, то самое время перейти к веселым играм и развлечениям. Вам придет на помощь наша книга. Вы отдыхаете с друзьями на зажигательной вечеринке или отмечаете день рождения вашего сослуживца? В этом руководстве вы найдете несколько десятков вариантов забавных игр, конкурсов и развлечений "для взрослых", которые придутся по вкусу абсолютно любой компании. Воспользуйтесь нашей книгой, и ваш праздник станет лучшим днем в году!


Руководство по швейным машинам компании Зингер (Singer, Zinger) Руководство по швейным машинам компании Зингер (Singer, Zinger)

Автор: Singer (Zinger)

Год издания: 

Первые швейные «машинки» отличались тем, что полностью копировали метод ручного получения стежка. Но в 1814 году австрийский портной Джозеф (Йозеф) Мадерспергер создал иглу с ушком у острия одного из концов (далее считается что верх иглы тот, что с ушком). Спустя несколько лет Фишер, Гиббоне, Уолтер Хант, Эллиас Хоу и другие учёные начали работать над получением стежка с помощью иглы с ушком. В 1845 году Эллиас Хоу в США разработал челночный стежок и получил патент на швейную машину с этим стежком, которая работала со скоростью 300 стежков в минуту. Особенностью механизма этой машины было то, что игла двигалась горизонтально, а сшиваемые ткани располагались в вертикальной плоскости и могли перемещаться только по прямой линии, что вызывало некоторое неудобство. В 1850 году в швейном аппарате А. Вильсона, а позже в 1851 году и в машинах И. М. Зингера и Гиббса игла двигалась вертикально, а ткань, прижатая специальной лапкой, располагалась на горизонтальной платформе и её продвижение осуществлялось прерывисто движущимся зубчатым колесом, а впоследствии — зубчатой пластинкой (рейкой). С каждой созданной моделью швейной машины конструкция швейной машины усложнялась и совершенствовалась, они становились более быстроходными и специализированными.