Скачать книгу - «Радуйся, благодатная…»



«…Человечество издревле пыталось разрешить сложную проблему: как отличить порядочную женщину от продажной, тем более что все женщины носят одинаковые одежды, а на лбу у них не написано – кто она такая? Когда-то проституток заставляли носить золотой аксельбант над левой грудью, как бы точно указывая – ее сердце принадлежит всем. … А наша героиня никогда аксельбантов не нашивала. Зато она столь яростно вцепилась в аксельбанты одного известного придурка, почему и заняла соответствующее место в российской истории. Приступим!…»


Благодатная сила молитвы. По творениям святителя Игнатия (Брянчанинова) Благодатная сила молитвы. По творениям святителя Игнатия (Брянчанинова)

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Данная работа представляет собой сборник изречений святителя Игнатия (Брянчанинова) о молитве, взятых из его многочисленных творений. В них он показывает, что суть подвига и опора жизни христианина – молитва – устремление души к Богу, а в идеале – богообщение. Но для успешного прохождения молитвенного подвига требуется соблюдение важных условий – стяжание смирения, покаянного духа, чтение Св. писания, о чем святитель много пишет в своих творениях. Издание рассчитано на широкий круг православных читателей.


Радуйся бездне Радуйся бездне

Автор: Юлия Бычкова

Год издания: 

«Смотришь в себя – видишь мир. Пишешь о нем – и рождаешься заново. Как художник. А чем не предназначение человека? Перед тобой, читатель, новый художник, и я рад рекомендовать его тебе. Юлия снимает классные видеоклипы. Но ее проза – полноценный, фестивальный, художественный метр». (Андрей Бычков, писатель, сценарист)


Икона Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша. Благодатная помощь от недуга пьянства, курения и наркомании Икона Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша. Благодатная помощь от недуга пьянства, курения и наркомании

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Разбитые семьи, изуродованные судьбы, слезы детей… Справиться с зависимостями трудно, но возможно, а человеку, вставшему на путь веры, сделать это гораздо легче! В помощь страждущим Господь явил нам чудодейственную икону «Неупиваемая Чаша», которая признана всероссийской святыней. К этой иконе устремляется огромное число паломников. А кто не может приехать, высылает письма и телеграммы с просьбами отслужить молебен за близких и родных… Но мало кто знает, что чудом исцеления обладают не только серпуховские иконы, чудо творят их списки по всей стране! В книге мы расскажем о монастырях и храмах с чудотворными списками, и вы сможете выбрать для себя храм, главное, чтобы сильна была ваша вера! Святые отцы всегда были против пагубных зависимостей. Есть несколько особенно рьяных поборников трезвого образа жизни, через обращение к иконам страждущий получает помощь и исцеление. Мы расскажем о исцеляющих душу главных святых помощниках в избавлении от пьянства. Это святой Вонифатий, святитель Николай, святые мученики Флор и Лавр, преподобный Моисей Мурин, преподобный Сергий Радонежский, преподобный Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Матрона Московская. А в помощь исцеляющимся даны народные рецепты борьбы с алкогольной зависимостью. С их помощью вы сможете снять интоксикацию и очистить тело.


Намастэ! Как при помощи йоги забыть о болезнях, или Двигайся, радуйся, живи! Намастэ! Как при помощи йоги забыть о болезнях, или Двигайся, радуйся, живи!

Автор: Мария Милославская

Год издания: 

Я – преподаватель йоги для женщин с девятилетним стажем, делюсь своими знаниями и опытом с теми людьми, которым это действительно нужно. Мое сердце и душа всегда открыты тем ресурсам, которые развивают и совершенствуют человека. В этой книге я постаралась как можно проще и доходчивее рассказать о некоторых «глубоких вещах», которые осмыслила сама в течение нескольких лет практики. Эта книга предназначена для еще «непосвященных», – тех, кто только становится на этот путь.


Акафист Святому Страстотерпцу Царю-мученику Николаю II. Радуйся, Николае, Боговенчанный Царю и великий страстотерпче! Акафист Святому Страстотерпцу Царю-мученику Николаю II. Радуйся, Николае, Боговенчанный Царю и великий страстотерпче!

Автор: Войсковая Православная Миссия

Год издания: 

О ПЕРВОМ АКАФИСТЕ СВЯТОМУ ЦАРЮ-МУЧЕНИКУ НИКОЛАЮ Это первый из известных на сегодняшний день акафистов Царю-мученику Николаю Второму, опубликованный в изд.: Царский Вестник. №646. Белград. 1939. 13/26 февраля. С. 2—3. Публикация сопровождалась редакционным примечанием: «Настоящий акафист не рассмотрен высшей церковной властью и поэтому печатается не для чтения при богослужении, а как литературное произведение – похвальное слово – на церковнославянском языке».