|
Тамара Шамильевна Крюкова – российский автор книг для детей и юношества, лауреат международных премий, член Союза писателей России. Работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Её произведения переведены на языки стран ближнего зарубежья, Центральной и Восточной Европы. В предлагаемый сборник вошли все рассказы Тамары Крюковой про Женьку Москвичёва и Лёху Потапова – современных школяров, которые переживают всё то, что каждый из нас переживал в школьные годы: шалости и фантазии, очередные приключения с друзьями и – первую любовь… Эти истории заставят вас и посмеяться, и задуматься. По их мотивам в 2007 году был снят одноимённый художественный фильм, где одну из ролей сыграла народная артистка РФ Лия Ахеджакова. Окунитесь в мир беззаботного детства вместе с героями рассказов, прослушав аудиокнигу. Исполняет Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012» Музыка – Джизаир Умеров Спродюсировано агентством Frontline Creative Продюсер Константин Барышев © Тамара Крюкова ©&? ООО «1С-Паблишинг» Получить ссылку |
Потаповна
Автор: Надежда Тэффи
Год издания:
«Вот уже пятая неделя, как на кухне происходит что-то особенное. Кастрюли не чистятся, сор лежит в углу за печкой и не выметается. В дверь с черной лестницы часто просовываются бабьи носы, иногда по два и даже по три носа разом, и таинственно шепчутся. Не тревожимые мокрой шваброй тараканы собираются густой толпой около крана и озабоченно шевелят усами…»
Окружающий мир. Проверочные и диагностические работы к учебнику Г. Г. Ивченковой, И. В. Потапова, Е. В. Саплиной, А. И. Саплина «Окружающий мир». 3 класс
Автор: И. В. Потапов
Год издания:
Пособие содержит проверочные и диагностические работы и предназначено для организации текущего и итогового контроля при работе по учебнику Г.Г. Ивченковой, И.В. Потапова, Е.В. Саплиной, А.И. Саплина «Окружающий мир. 3 класс». Предлагаемые материалы позволяют организовать проверку предметных знаний и умений, а также диагностику метапредметных результатов обучения. В пособии заложена эффективная система безотметочного оценивания и анализа достижений учащихся в освоении программы по окружающему миру.
Шерлок Холмс и дело о шахматной доске (сборник)
Автор: Дэвид Уилсон
Год издания:
В том вошли два романа о неизвестных делах прославленного детектива.
Лингвистическая полифония. Сборник статей в честь юбилея профессора Р. К. Потаповой
Автор: Сборник статей
Год издания:
Содержание сборника, посвященного юбилею лингвиста – исследователя – педагога Р. К. Потаповой, отражает результаты изысканий в различных областях фундаментальной и прикладной науки о языке и речи и полностью соответствует названию «Лингвистическая полифония». Тематически и композиционно материал сборника включает следующие разделы: теория языка, проблемы языковой диахронии, фонетика / фонология, семантика / лексикология /лексикография, прикладная и экспериментальная лингвистика, художественная коммуникация. Широкий диапазон авторских концепций позволит читателю составить полное представление о современных научных школах и направлениях в лингвистике как в России, так и за рубежом.
На страшной доске
Автор: Алексей Будищев
Год издания:
«Слесарь Марк, высокий, сухой и бородатый, с узловатыми, сильным и руками, вышел из своей избы и сделал несколько шагов по направлению к господскому дому. Ветер раздувал на его спине распоясанную синюю блузу, закрапанную черными пятнами машинного масла…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!