|
Самоучитель посвящен вопросам профессиональной подготовки и воспитанию личности будущих актеров.
Здесь представлено большое количество методических разработок и упражнений, полезных как для театральных педагогов, так и для более широкой аудитории – может служить пособием для студентов театральных вузов, а также представлять интерес для психологов, педагогов, поступающих в театральные учебные заведения, журналистов, телеведущих, руководителей, специалистов по продажам, по работе с клиентами и всех тех, кто хотел бы знать, как становятся актерами.
Это первый и единственный в России систематизированный самоучитель по актерскому мастерству.
Получить ссылку |
Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник
Автор: В. И. Чопик
Год издания:
В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.
Самоучитель Visual C++ 6
Автор: Секунов Н.
Год издания:
Это учебное пособие для самоизучения посвящено методам объектно-ориентированного программирования для 32-разрядных операционных систем Windows. Здесь рассматривается широкий круг вопросов создания приложений: консольного, диалогового и многооконного. Приведенные соответствующие примеры, помогут пользователю, не имеющему опыта работы в среде Visual C++, за короткий срок создать собственное работоспособное приложение.
Особое внимание уделено таким особенностям программирования, как применение механизма исключений для обработки ошибок, работа с шаблонами, многозадачность и взаимодействие потоков. Книга содержит обширный справочный материал по функциям и классам Visual C++. Этот учебник - самоучитель представит несомненный интерес не только для новичков, но и для программистов, имеющих опыт работы с DOS и осваивающих программирование в среде Windows.
Офисные локальные сети. Самоучитель
Автор: Сергеев, А. П.
Год издания:
Это большой и интересный сборник-самоучитель практических рекомендаций по проекти-
рованию и развертыванию офисных локальных сетей. Здесь последовательно и подробно изложен материал по теории и практике проектирования, а также реализации офисных локальных сетей на платформах Windows 9x (одноранговые сети) и Windows 2000 Server (иерархические сети). Особое внимание уделено развертыванию сети, настройке серверов и рабочих стан-
ций, обеспечению безопасности локальных сетей.
Этот самоучитель будет полезен опытным
пользователям, которые взяли на себя обязанности по проектированию и развер-
тыванию локальных сетей, а также начинающим сетевым администраторам.
JavaScript. Справочник. Второе издание
Автор: Аллен Вайк
Год издания:
Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".
Самоучитель хакера
Автор: Alex Atsctoy
Год издания:
Эта книга будет очень полезна не для начинающих хакеров, а для тех, кто хочет изучить проблему "изнутри", чтобы иметь представление, что такое хакерство и как от него защищаться. Тема хакинга здесь рассмотрена в единственном, но самом важном аспекте - практическом.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!