Скачать книгу - Вышла из дома старушка…



Шторм, пираты, огромный сухогруз – ничто не может остановить старушку, если она решила сходить в гастроном «за хлебом и сладкой ватрушкой». «Вышла из дома старушка» – замечательная история в стихах с красочными иллюстрациями Анны Кузиной.


Оплошка вышла!.. Оплошка вышла!..

Автор: Николай Романецкий

Год издания: 



Вышла из круга Вышла из круга

Автор: Семен Соломонович Юшкевич

Год издания: 

«Лишь теперь она что-то поняла, разгадала, и оттого у нее такой таинственный вид, и оттого так мудро все кивает головой и улыбается. У нее ведь тайны с окном, а никто об этом не знает. Не узнают, о чем она шепчется с луной утром рано, когда все спят, или с солнцем… Солнце она видит хорошо. Оно старое, престарое, в морщинах. Когда-нибудь и она будет стоять вот в том уголке на небе, – надо только немного подождать, еще поесть, подышать, столько-то раз умыться… И когда она станет на небе рядом с солнцем, то уж все поймет, потому что там все ответы…»


Душа из тела вышла отдохнуть… (сборник) Душа из тела вышла отдохнуть… (сборник)

Автор: Валерий Кузьмин

Год издания: 

В сборник вошли стихи, написанные автором за последний год, а также несколько прозаических миниатюр. О чем они? Валерий говорит о своем творчестве: «Не для себя пишу и, может, не для всех. Про всех пишу и даже про себя».


Жила-была старушка в зеленых башмаках… Жила-была старушка в зеленых башмаках…

Автор: Юлия Вознесенская

Год издания: 

Увлекательная, смешная и трогательная книга знаменитой и всеми любимой писательницы Ю.Н. Вознесенской о приключениях трех старушек-подружек помогает разобраться в себе и обрести надежду. Автор убедительно показывает, что народная поговорка «старость – не радость» не верна, если сердца чисты, вера горяча, а дружба крепко спаяна годами. Особая атмосфера повествования создается благодаря месту действия – прекрасному и неповторимому Петербургу.


Вышла чашка погулять Вышла чашка погулять

Автор: Михаил Яснов

Год издания: 

«Раз-два-три-четыре-пять – Вышла чашка погулять. Мимо чайник пролетает – Чашку чаем наполняет: – Буль-буль!.. Ой-ёй-ёй! Нужен сахар кусковой!..»