Скачать книгу - Открытие Олимпиады: Россия, которую мы не обрели



Автор курса «Культура как политика» – Юрий Сапрыкин


Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век

Автор: Анатолий Кошкин

Год издания: 

В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами. Для историков и широкого круга читателей.


Вода, которую мы пьем Вода, которую мы пьем

Автор: Михаил Ахманов

Год издания: 

Книга представляет собой серьезное исследование и, одновременно, увлекательное повествование, посвященное проблеме качества питьевой воды. Автор уделяет особое внимание способам очистки воды в домашних условиях, оценивает эффективность и полезность фильтров, предлагаемых отечественными и зарубежными фирмами. Работая над книгой, исследователь собрал сведения о качестве питьевой воды в разных регионах России, получил консультации ведущих специалистов. Книга будет интересна всем тем, кого заботит собственное здоровье, которое, как известно, напрямую связано с качеством питьевой воды.


Maxim №9 (сентябрь 2009/Россия) Maxim №9 (сентябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Cosmopolitan №10 (октябрь 2009/Россия) Cosmopolitan №10 (октябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



FHM №10 (октябрь 2009/Россия) FHM №10 (октябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: