Скачать книгу - Этикет бизнесмена. Официальный. Дружеский. Международный



Автор этой книги поможет вам быть на высоте положения в офисе, на дружеской вечеринке и при общении с иностранными партнерами. Вы узнаете о тех необходимых мелочах, которые не только облегчат жизнь, но и существенно продвинут к успеху ваш бизнес. Конечно, придется запомнить некоторые несложные правила представления и знакомства, порядок проведения переговоров и налаживания деловых контактов, а также принятые в мире бизнеса требования к внешнему облику: речи, манерам и умению одеваться.


Международный менеджмент. Учебное пособие. Международный менеджмент. Учебное пособие.

Автор: Родченко В.В.

Год издания: 

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Международный менеджмент". Проанализированы вопросы международного экономического сотрудничества, новое в управлении за рубежом, международные системы качества, а также особенности менеджмента США, Японии, стран Западной Европы. Передовой зарубежный опыт изложен исходя из возможностей его использования в условиях Украины. Для студентов всех форм обучения, изучающих дисциплину "Международный менеджмент", преподавателей вузов, руководителей, специалистов, а также всех, кто интересуется проблемами менеджмента.


Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет

Автор: М. В. Колтунова

Год издания: 

Это по существу первое системное описание особенностей использования языка в деловом общении, стилевой природы устной и письменной форм деловой речи. Эти особенности раскрыты на примере распространенных жанров обеих форм речи: контракты, деловые письма, докладные и служебные записки, приказы, постановления, с одной стороны, и деловые переговоры, совещания, собрания, публичные выступления, с другой стороны. Информация о языковом облике жанров сопровождается методическими указаниями по их составлению (проведению) и использованию. Теоретические сведения сочетаются с дидактическим материалом (заданиями, упражнениями), контрольными вопросами. В конце каждой главы поясняются использованные в ней лингвистические термины. Для студентов высших учебных заведений поспециальностям менеджмент, управленческий аудит, маркетинг.


 Международный менеджмент Международный менеджмент

Автор: Под редакцией С.Э.Пивоварова

Год издания: 

Второе издание учебника включает дополненный базисный материал по международному бизнесу, освещающий с учетом специфики российской экономики зарубежную практику и методику формирования стратегических и оперативных решений в международном менеджменте. Рекомендован для студентов, аспирантов и преподавателей экономических и иных вузов, специализирующихся в области менеджмента. Также может послужить прекрасным пособием для специалистов, связанных с международной деятельностью российских фирм.


Уроки этикета Уроки этикета

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

За последние пятнадцать-двадцать лет правила хорошего тона значительно изменились и упростились. То, что еще совсем недавно считалось недопустимым, теперь, к сожалению, стало нормой. Но и сегодня знание тонкостей этикета помогает избегать критических ситуаций в общении с близкими, коллегами и незнакомыми людьми. А без овладения навыками производственной и корпоративной этики, без хороших манер и умения правильно одеваться вряд ли вам удастся достичь высокого карьерного роста. Эта книга содержит краткие рекомендации, как правильно вести себя в современном обществе: - На первом свидании. - При устройстве на работу. - В общении с начальством и коллегами.


Кулинария от А до Я - Застольный Этикет Кулинария от А до Я - Застольный Этикет

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Как вести себя за столом в гостях и дома? Как правильно и красиво сидеть во время еды? Как пользоваться столовыми приборами и посудой? Наконец, как эстетично есть и пить? Какие подарки дарить? Эти и другие подобные вопросы вовсе не являются праздными, особенно если учесть, что за последние годы все мы стали более коммуникабельны, много общаемся с разными людьми, путешествуем, а значит, и едим вне дома. И как порой неудобно чувствует себя человек, приглашенный на званый вечер или официальный прием, не зная назначения многих из разложенных перед ним приборов. В какую рюмку налить, какой вилкой есть, если их на каждую персону приходится по две или даже по три, и все разные, — и вот уже утрачено чувство комфортности, а возможно, испорчен весь вечер. Да и дома, в семейном кругу, совсем нелишне умело пользоваться вилкой и ножом, правильно пользоваться салфеткой и т. д. С помощью этой книги каждый из вас сможет овладеть этой несложной наукой и узнать то необходимое, что должен знать и уметь любой воспитанный человек.