Скачать книгу - Нашим детям



«Сыро, серо, холодно. Со всех сторон серые, зловещие тучи. Когда же настанет ясный день, когда проглянет свет сознания и взойдет теплое солнце мира и любви?…» Получить ссылку


Неотложная медицинская помощь детям на догоспитальном этапе Неотложная медицинская помощь детям на догоспитальном этапе

Автор: Постернак Г.И., Ткачева М.Ю.

Год издания: 

В монографии освещены вопросы оказания неотложной медицинской помощи детям на догоспитальном этапе. Конспективно представлены специфические для педиатрии проблемы, включающие этиологию различных критических ситуаций и внезапных заболеваний, оценку тяжести состояния, алгоритм интенсивной терапии, дозирование препаратов, а также некоторые практические навыки. Разделы патологии, не требующей срочной медицинской помощи, опущены, так как они достаточно освещены в существующей литературе по педиатрии. Пособие рассчитано на медицинских работников скорой и неотложной медицинской помощи, медицинских работников лечебных учреждений общего про- филя и педиатрических стационаров, студентов высших и средних учебных меди- цинских учреждений, врачей-интернов и слушателей циклов последипломного об- разования.


«Небо должно быть нашим!» «Небо должно быть нашим!»

Автор: Антон Первушин

Год издания: 

Космическая эра началась 4 октября 1957 года - в день, когда советские ракетчики вывели на орбиту первый искусственный объект. Они назвали его «Спутник», и это название навсегда закрепилось в языках народов мира. Исторический запуск предопределил развитие космонавтики на десятилетия вперед. Но что, если первыми свой сателлит в космос запустили бы американцы? Как изменилась бы история мира? Кто стал бы первым космонавтом? Кто первым ступил бы на Луну? Кто полетел бы на Марс?.. Антон Первушин известен как историк и популяризатор космонавтики. В повести «Небо должно быть нашим!» он выступает в качестве фантаста, представляющего альтернативную и совершенно необычную историю мира и космоса.


Большим детям сказки Большим детям сказки

Автор: Евгений Замятин

Год издания: 

«…А еще была такая деревня Иваниха, все мужики Иваны, а только прозвища разные: Самоглот Иван (во сне себе ухо сжевал), Оголтень Иван, Носопыр Иван, Соленые Уши Иван, Белены Объелся Иван, Переплюй Иван, – и не перечесть, а только Переплюй – самый главный ихний. Которые скородят, сеют, а Иваны – брюхами кверху да в небо плюют: кто переплюнет…»


Толстой детям Толстой детям

Автор: Лев Толстой

Год издания: 

«Филиппок», «Лев и собачка», «Птичка», «Акула», «Прыжок», «Котенок», «Дедушка и внучек» и другие рассказы Льва Толстого, без которых невозможно представить себе детскую литературу, прозвучат в замечательном исполнении народного артиста Льва Дурова. Повесть «Кавказский пленник» исполняет артист театра Маяковского Андрей Гусев. Для детей в возрасте 6 – 10 лет.


Обычные семьи, особые дети. Системный подход к помощи детям с нарушениями развития Обычные семьи, особые дети. Системный подход к помощи детям с нарушениями развития

Автор: Милтон Селигман

Год издания: 

Появление ребенка с нарушениями развития для любой семьи – сложнейшее испытание, при котором семья нуждается в объективной информации, социальных ресурсах, поддержке родных и друзей и квалифицированной помощи специалистов. Члены семьи, справившиеся с тяжелыми переживаниями и эмоционально принявшие ребенка с нарушениями развития, отмечают, что, несмотря на многочисленные трудности, в их жизни произошли положительные изменения: семья стала более сплоченной, появилось больше взаимной любви и заботы, сами члены семьи личностно изменились, стали сильнее. Системный подход, применяемый авторами, позволяет им рассмотреть, как эти трудные жизненные обстоятельства влияют на каждого члена семейной системы. Описываются стадии адаптации семьи к жизни с особым ребенком и пути сотрудничества семьи со специалистами, позволяющие организовать оптимальную помощь ребенку и семье в целом. Книга предназначена психологам, педагогам, дефектологам, организаторам государственной социальной защиты и реабилитационно-образовательного сопровождения людей с особыми потребностями, социальным адвокатам и студентам профильных факультетов. Она также будет полезна родным особых детей и всем, кто интересуется вопросами помощи этим детям.