|
Эссе, которое переворачивает сознание. Работа над эссе продолжалась более 26 лет. Эссе посвящено проблемам, возникающим у людей, принимающих наркотики. «Ступени на эшафот» являются продолжением работы Л. Н. Толстого «Исповедь. Вступление к ненапечатанному сочинению». Полностью прочувствовать это произведение Вы сможете, прочитав две следующие мои работы – " Когда-нибудь всё начинается" Ода бизнесмену и "Жизнь в ожидании чуда". Рассказы "Бонсай" и "Искушение", тоже неким образом, связаны с трилогией "Ступени на эшафот"
Получить ссылку |
Эшафот забвения
Автор: Платова Виктория
Год издания:
...Смерть в кино - сюжет распространенный. Смерть на съемочной площадке - сюжет экстраординарный. А если смертей несколько и все они имеют привкус хорошо задуманного и филигранно исполненного преступления? Именно в этих смертях и предстоит разобраться Еве, волею судеб оказавшейся в составе съемочной группы культового режиссера с мировым именем. Она выходит на охоту за убийцей, не подозревая даже, что и он уже охотится за ней.
12 ступенек на эшафот…
Автор: Кейтель Вильгельм
Год издания:
Генерал - фельдмаршал Вильгельм Кейтель стоял у истоков создания регулярной армии Германии после прихода к власти Гитлера в 1933 году. Международный трибунал обвинил его как одного из организаторов 2 - й мировой войны в совершении преступлений против человечества. Предлагаемые читателю "Воспоминания" Вильгельма Кейтеля написаны в Нюрнбергской тюрьме после вынесения смертельного приговора. За несколько недель до приведения приговора в исполнение генерал - фельдмаршал вермахта пытался осмыслить свою судьбуи причины бесславного конца Третьего рейха. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Эшафот забвения
Автор: Виктория Платова
Год издания:
Ассистент по работе с актерами у знаменитого режиссера – о таком повороте судьбы можно только мечтать! Для Евы жизнь начинается заново. Но… Оказывается, что и в кино убивают: одна за другой при загадочных обстоятельствах гибнут исполнительницы главной роли. Эти убийства объединяет одно – полное отсутствие мотива преступления. Все возможные версии выглядят неубедительными и позволяют подозревать каждого в съемочной группе. Разгадка приходит неожиданно и… слишком поздно. И тогда Еве приходится вступить в борьбу за собственную жизнь…
Мария-Антуанетта. С трона на эшафот
Автор: Наталья Павлищева
Год издания:
В день рождения Марии-Антуанетты придворный астролог предсказал ей смерть на эшафоте, если только принцессу не выдадут замуж в Россию или Китай. Но ее мать, надменная австрийская королева Мария-Терезия, отмахнулась от пророчества – то ли не поверила гороскопу, то ли сочла, что Париж стоит не только мессы, но и головы… Предсказание сбылось в точности – 16 октября 1793 года, тридцати семи лет от роду, наголо остриженная, со скованными за спиной руками, Мария-Антуанетта взошла на эшафот и легла под нож гильотины. Последние ее слова были обращены к палачу Сансону, которому она случайно наступила на ногу: «Простите меня, мсье, я не нарочно…»
Хотя с тех пор прошло уже больше двух столетий, судьба Марии-Антуанетты никого не оставляет равнодушным – ее либо обожают, превознося художественный вкус и умение радоваться жизни, либо ненавидят, обвиняя в легкомыслии и распутстве; либо оправдывают, сокрушаясь о невинной жертве террора, либо порицают как жестокую интриганку, которая довела Францию до революции; ей так и не простили скандального высказывания: «Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные», – и до сих пор судачат об интимных подробностях ее семейной жизни (не секрет, что муж Марии-Антуанетты Людовик XVI много лет страдал фимозом и не мог исполнять супружеский долг).
На портретах у нее ясные голубые глаза и чувственные губы сластолюбицы, орлиный нос и высокомерный, презрительный взгляд Габсбургов. Чего в ней было больше: жестокости или нежности, глупости или хитрости? Действительно ли она «купалась в крови французов», как утверждали памфлеты? Кого казнили «именем народа» на площади Революции – исчадье ада в женском обличье или несчастную запутавшуюся женщину, ставшую жертвой беспощадной эпохи?..
Ложится мгла на старые ступени
Автор: Александр Чудаков
Год издания:
Роман «Ложится мгла на старые ступени» решением жюри конкурса «Русский Букер» признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века. Выдающийся российский филолог Александр Чудаков (1938–2005) написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической – настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография – это образ подлинной России в ее тяжелейшие годы, «книга гомерически смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания, “человеческий документ”» («Новая газета»).
Новое издание романа дополнено выдержками из дневников и писем автора, позволяющими проследить историю создания книги, замысел которой сложился у него в 18 лет.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!