Сокровище племени огневодов
Автор: Владимир Сотников
Год издания:
Отдыхать к морю ездят многие. А вот Веня с Варей ездят на курорт за необыкновенными приключениями! В старинной крепости на краю приморского городка они ищут следы загадочного племени огневодов. Дело в том, что их друг, профессор по прозвищу Одуванчик, раскрыл древнюю тайну, известную только этому народу. И теперь ему нужно отыскать доказательства своего открытия. Но только ребята бросаются на поиски, как замечают за собой слежку. Ачерез несколько дней профессор исчезает прямо из своей комнаты! Хорошо, что у друзей Вени и Вари есть мини-пиг Пятачок. Он поможет им справиться и с тайным злодеем, и даже с невидимым джинном из кувшина!
Повести и предания народов славянского племени. Изданные И. Боричевским
Автор: Виссарион Белинский
Год издания:
«…Г-ну Боричевскому пришла благая мысль – передать на русский язык поэтические предания и народные рассказы сербские, мазовецкие, галицкие, польские, украинские, чешские, подольские и прочих соплеменных нам народов. Первая книжка очень любопытна. Некоторые из пьес имеют высокий поэтический интерес…»
Хроника Племени
Автор: Игорь Афонский
Год издания:
Известная широкому кругу читателей сага о приключениях и поразительных происшествиях в странном городе Местищево продолжается. Персонажи передвигаются в широком географическом, мифологическом и временном диапазоне, а динамичность и непредсказуемость создают настоящий триллер.
Новое повествование широко охватывает события и историю от времени Османского ига, средних веков, становления мировоззрения Адольфа Гитлера до той современности, которая была, кажется, совсем недавно – в ушедшем и не менее странном советском периоде, который в такой же степени наполнен мифами и легендами. Что мы вообще знали и знаем о засекреченных проектах, оккультных поисках, порталах в иной мир; действиях и ходе мысли преступных элементов, дальновидных политиков, «комитетчиков» или серых кардиналов истории, будь то страны Союза, Германии или Южной Кореи. Автор пересказывает и перетасовывает события мировой истории совсем с других позиций, с иной точки зрения, но с оригинальным уровнем подачи они становятся действительно захватывающе интересными и заставляют задуматься гораздо глубже, чем может предполагаться в книге с фантастическим сюжетом.
Персонажи вместе с действием книги живут в разном пространстве и времени, но связываются и перемещаются в сложном, запутанном, завораживающем и непредсказуемом сюжете. Автор создает картины мироздания в ином, нестандартном пересказе истории и мифов, позволяет увидеть наш мир с другой, необычной точки, волею рассказчика то жестокой, то забавной. Масса персонажей, уже знакомых или впервые появившихся, закрученная широкой спиралью нить повествования – не отпускают читателя до следующего долгожданного продолжения.