|
Письмо Тургенева по поводу смерти Леона Гамбетты, последовавшей 31 декабря и. ст. 1882 г., обращено к Жозефу Рейнаку, личному секретарю Гамбетты, бывшему в то время и секретарем газеты «La Republique Francaise». Л. M. Гамбетта (1838–1882) – буржуазный республиканец, лидер французского либерализма и противник бонапартистов и монархистов всех толков – привлек внимание Тургенева своей деятельностью во время франко-прусской войны как член палаты представителей, затем – правительства «национальной обороны». Позднее, в 1875–1876 гг., Тургенев сочувственно следил за борьбой Гамбетты против бонапартистов и орлеанистов.
Получить ссылку |
Корреспондент №47 06 декабря 2008
Автор: колектив авторов
Год издания:
Корреспондент №3 (29 января 2010)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Автомир №5 (25 января 2010)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 20 января 2015 г.
Автор: Группа авторов
Год издания:
Настоящее издание содержит текст Трудового кодекса Российской Федерации в редакции, действующей на 20 января 2015 года с удобной навигацией. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Земельный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 20 января 2015 года
Автор: Группа авторов
Год издания:
Настоящее издание содержит текст Земельного кодекса Российской Федерации в редакции, действующей на 20 января 2015 года с удобной навигацией. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!