Скачать книгу - Комментарий к Федеральному закону «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Фе



В настоящем издании представлен полный текст и постатейный комментарий к Федеральному закону от 27 июля 2010 г. № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком» – специальному законодательному акту, направленному на обеспечение справедливого ценообразования на активы организованных рынков, равенства инвесторов и укрепление доверия инвесторов путем создания правового механизма предотвращения, выявления и пресечения злоупотреблений на организованных торгах в форме неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком. В книге систематизированы и разъяснены основные положения Закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком», регулирующие отношения, связанные с активами, допущенными к торговле на организованных торгах на территории РФ, а также с активами, в отношении которых подана заявка о допуске к торговле на указанных торгах. При подготовке комментария авторы стремились показать, в чем заключается значение той или иной нормы, как понимать значение употребляемых в норме понятий, какие нормативные акты должны применяться в процессе реализации комментируемого законодательного акта. Издание адресовано широкому кругу читателей, в том числе представителям органов исполнительной власти различных уровней, Банка России, участникам финансового и товарного рынков, а также преподавателям, студентам и аспирантам юридических и экономических вузов, изучающим курсы «Гражданское право», «Рынок ценных бумаг», «Биржевое дело» и др.


Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства. Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.


Методические рекомендации по поиску и нейтрализации средств негласного съема информации Методические рекомендации по поиску и нейтрализации средств негласного съема информации

Автор: Болдырев А.И., Василевский И.В., Сталенков С.Е.

Год издания: 

В работе изложены современные взгляды на организацию и проведение поисковых работ с целью пресечения утечки информации через внедряемые противником скрытые видеокамеры, подслушивающие устройства и другие средства негласного съема конфиденциальной информации. Работа написана на основе открытых материалов, опубликованных в отечественной и иностранной специальной литературе, периодических изданиях, а также опыта проведения комплексных специальных проверок помещений специалистами НПЦ Фирма «НЕЛК». Для руководителей и специалистов служб безопасности и подразделений по защите информации, а также интересующихся вопросами защиты информации руководагелей фирм и организаций.


Методы и средства защиты информации в компьютерных системах Методы и средства защиты информации в компьютерных системах

Автор: П. Б. Хорев

Год издания: 

Основное внимание в учебном пособии уделено программным и программно-аппаратным методам и средствам защиты информации. Рассмотрены, в частности, модели безопасности, используемые в защищенных версиях операционной системы Windows (в том числе использование функций криптографического интерфейса приложений CryptoAPI) и операционных системах "клона" Unix. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам в области информационной безопасности.


Комплексная защита информации в компьютерных системах Комплексная защита информации в компьютерных системах

Автор: В. И. Завгородний

Год издания: 

Освещаются вопросы защиты информации в компьютерных системах. Анализируются и классифицируются возможные угрозы безопасности информации, рассматриваются методы и средства защиты от незаконного проникновения в вычислительные сети, раскрываются подходы к построению и эксплуатации комплексных систем защиты. Для студентов высших учебных заведений, специалистов в области информационных технологий и защиты информации, широкого круга пользователей компьютерных систем.


Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)

Автор: Редактор Г. А. Жилин

Год издания: 

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.