Скачать книгу - Полюшка. Повесть о святой праведнице



В повести рассказывается о жизни блаженной Пелагеи Орловой (Лобачевой), праведнице, жившей в селе Захарово Рязанской области. За свой подвиг смирения, терпения и любви к ближним она получила от Бога дары утешения и прозорливости, а главное, дар молитвы, благодаря которому свершались многочисленные чудеса. В основание повести легли воспоминания родственников блаженной Полюшки и близко знавших ее старожилов села Захарова. Автор благодарит за помощь в сборе материалов сотрудников рязанской газеты «Благовест», а также Александа Евгеньевича Николаева, сделавшего уникальные аудиозаписи воспоминаний о жизни слепой праведницы и любезно предоставившего их автору.


Святой адмирал Ушаков (1745-1817) Святой адмирал Ушаков (1745-1817)

Автор: Владимир Овчинников

Год издания: 

Прославленный русский адмирал Федор Федорович Ушаков является не просто наиболее почитаемым российским флотоводцем. Своей жизнью он явил миру ярчайший образец праведности, беззаветного служения Отечеству и своему народу как на поле брани, так и на ниве благотворительности и милосердия, и был причислен к лику святых. Адмирал Ушаков воспитал целую плеяду талантливых флотоводцев, офицеров и просто верных сынов своей Родины, по его нравственным заповедям Российский Военно-Морской Флот живет и ныне. Книга является наиболее полным и достоверным биографическим исследованием о непобедимом адмирале, в ней приводится много иллюстраций и архивных документов, дан словарь морских терминов.


Святой Гус Святой Гус

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Биография голландского тренера Гуса Хиддинка, с помощью которого сборная России по футболу вошла в число финалистов чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. Причем максимально возможно полная, поскольку автором выступает не единичный эксперт, а целая редакция спортивной газеты - голландской "Волкскрант". Читатель в этом повествовании найдет все вехи в футбольной карьере "удачливого Гуса": от его игровой карьеры до успехов на тренерском поприще во главе голландских, испанских и турецких клубов, а также со сборными Южной Кореи и Австралии.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси. Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

Автор: 

Год издания: 

Первая половина четырнадцатого тома заключает в себе те исторические произведения, коими заканчиваются списки Никоновской летописи, а именно: 1) Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси и 2) Новый Летописец. Оба эти памятника представляют собой самостоятельные произведения; они не имеют внутренней связи с Никоновским сводом и были составлены значительно позднее его.


Святой грааль Святой грааль

Автор: Никитин Юрий

Год издания: 



Духless: Повесть о ненастоящем человеке Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Автор: Минаев Сергей

Год издания: