Скачать книгу - Der Deutsch-Franzosische Krieg 1870/1871



Uberall in Deutschland erinnern Denkmaler an die Gefallenen des Deutsch-Franzosischen Krieges. Dieser Konflikt war die Geburtsstunde des Deutschen Reiches, das 1871 symboltrachtig im Spiegelsaal von Versailles proklamiert wurde. Mit der Reichsgrundung erfullte sich fur viele der alte Traum eines einheitlichen Nationalstaates; sie veranderte die Machtverhaltnisse auf dem europaischen Kontinent nachhaltig. Michael Epkenhans zeichnet Vorgeschichte, Verlauf und Folgen dieses Krieges aus deutscher und franzosischer Perspektive nach. Zudem veranschaulicht er, wie nachhaltig der Konflikt das Verhaltnis zwischen den beiden Nachbarlandern beeintrachtigte – und wie es nach dem Zweiten Weltkrieg zur Versohnung kam. Die Reihe «Kriege der Moderne», herausgegeben vom Zentrum fur Militargeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr, stellt die wichtigsten militarischen Konflikte des 19. und 20. Jahrhunderts nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen vor und erlautert ihre geschichtlichen Ursachen und politischen Folgen. E-Book mit Seitenzahlung der gedruckten AUsgabe: Buch und E-Book konnen parallel benutzt werden.


Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 1. Для начинающих Цель самоучителя - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах тем повседневного общения, необходимых при выезде за рубеж или при работе с иностранцами, приезжающими в нашу страну. Каждый урок самоучителя имеет четкую структуру и содержит новые слова, диалоги, грамматические пояснения и упражнения с ключами для самоконтроля. Пособие включает указания по произношению, грамматический указатель и словарь. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.


Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 2. Для продолжающих Данное пособие является продолжением книги А.А.Попова "Немецкий язык для всех. Книга для начинающих". Его цель - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах повседневного общения. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.


Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz

Автор: Илья Франк

Год издания: 

Предлагаемая читателям практическая грамматика немецкого языка написана не строгим академическим, а живым, доступным для понимания языком. Изложение материала ведется в форме рассказа, в стиле устного объяснения. При этом делается акцент на те моменты немецкой грамматики, которые обычно вызывают затруднение. Вместо таблиц вы найдете в книге основные правила-подсказки, которые позволят скорректировать вашу речь «на ходу», в самом процессе говорения, а не вспоминая таблицу после уже сделанной ошибки. Книга предназначена как для начинающих (поскольку не предполагает у читателя никаких предварительных познаний в немецком языке и вводит материал последовательно и постепенно), так и для совершенствующих свой немецкий (поскольку содержит весьма большой материал – вплоть до тонкостей, в которых путаются и сами немцы). Издание седьмое, исправленное и дополненное.


Популярный русско-немецкий разговорник / Populare Russisch-Deutsch Sprachfuhrer Популярный русско-немецкий разговорник / Populare Russisch-Deutsch Sprachfuhrer

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Разговорник содержит слова и выражения, необходимые для того, чтобы суметь объясняться на немецком языке во время деловой и туристической поездок. Универсальное учебно-практическое пособие поможет всем желающим без труда преодолеть языковой барьер и придаст уверенности в общении с иностранцами. Разговорник позволит расширить свой словарный запас и пригодится тем, кто изучает немецкий язык в средних и высших учебных заведениях.


Немецкий язык для туризма и сервиса. Deutsch fur Tourismus und Service. Учебное пособие Немецкий язык для туризма и сервиса. Deutsch fur Tourismus und Service. Учебное пособие

Автор: С. Е. Емельянова

Год издания: 

Цель учебного пособия – обучение практическому немецкому языку на основе активного овладения лексикой и грамматикой, чтения и перевода текстов профессиональной направленности по темам туристического бизнеса и сервисного обслуживания. Для самостоятельной работы и самоконтроля в пособии используются ключи ответов к заданиям уроков, предлагаются тестовые задания с ключами, а также грамматический справочник. Для студентов вузов, обучающихся на факультетах сервиса, туризма и гостеприимства по направлениям подготовки «Сервис», «Туризм» и «Гостиничное дело».