|
Инженер Сбруев на Луне сажает деревья по новой технологии своих погибших родителей, боровшихся за то, чтобы технический прогресс, делал лучше и жизнь людей и их самих. Однако выясняется, что никому не надо делать людей лучше, а надо – только счастливее, так как именно это способствует росту потребления, знаете ли… Куда может завести такой взгляд на жизнь? Ответ в рассказе.
Получить ссылку |
Статус №42 (26 октябрь 2009/Украина)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Статус Истины. Диалог об осознанной жизни
Автор: Суюндик Шухрат
Год издания:
Этот мир, все и вся, в том числе и мы сами, начерчены самой Истиной, которая является величайшим волшебником и творцом. Узнать, заметить волшебство, которое нас окружает, поможет Наставник. Благодаря опыту, переданному Наставником, мы можем соединить эти чудеса, как пазлы, и увидеть реальность, которая называется жизнью.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Федеральный закон «О статусе военнослужащих». Тексты с изменениями и дополнениями на 2019 год
Автор: Группа авторов
Год издания:
Настоящее издание содержит тексты Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Федеральный закон «О статусе военнослужащих». Текст с изменениями и дополнениями на 2010 год
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих, а также основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей. Издание содержит текст Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» с изменениями и дополнениями на 2010 год.
Рекуррентные конструкции в современном английском политическом дискурсе: статус и функционирование
Автор: Е. В. Терехова
Год издания:
Предлагаемая читателю монография представляет собой опыт изучения рекуррентных конструкций как источника возникновения устойчивых словосочетаний в современном английском политическом дискурсе, их семантики, синтагматики и прагматики. Рассматриваются общие и частные вопросы организации английского политического дискурса, приводятся типология и дефиниция рекуррентных конструкций, определяется их место в системе фразеологизмов, а также свойства и источники возникновения. Особое внимание уделяется трудностям перевода исследуемых конструкций с английского языка на русский. Наряду с основным адресатом – студентами-лингвистами, магистрантами и аспирантами – монография может быть рекомендована для широкого круга специалистов в области лексикографии, фразеологии, а также всех интересующихся проблемами английского политического дискурса и лингвистическими, лингвокультурологическими и социокультурными трудностями его перевода.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!