Скачать книгу - Зима Гюнтера / El Invierno de Gunter. На испанском языке с параллельным русским текстом



Представленный в книге роман классика современной парагвайской литературы Хуана Мануэля Маркоса является одним из лучших образцов литературного направления Латинской Америки, получившего название постбум. Произведение повествует о юной поэтессе Соледад Монтоя. Молодость прекрасна, романтична, мятежна и тем, порой, опасна. Описываемые события относятся к периоду военной диктатуры, когда инакомыслие вполне считалось преступлением. Власти бросают девушку в тюрьму. Желая освободить племянницу Панчо Гюнтер, влиятельный чиновник Всемирного Банка, отправляется в путь. Вместе с героем читатель в достаточной мере открывает для себя историю, географию, культуру и различные стороны частной и общественной жизни Парагвая, знакомится с его государственным устройством и системой образования, религией и основополагающими чертами национального характера его жителей. В романе проза и поэзия образуют единый художественный сплав. При этом поэтические отрывки создают ещё один, дополнительный, образ-символ, усиливая и оттеняя его прозаическую часть. Кроме тематического разнообразия произведение знакомит читателя с современным литературным и разговорным парагвайским вариантом испанского языка. Книга рассчитана на старших школьников, абитуриентов, студентов, преподавателей и самый широкий круг лиц, изучающих испанский язык самостоятельно. Она может быть использована на занятиях по устной практике и аналитическому чтению. Художественный перевод неадаптированного испанского текста на русский язык способствует лучшему пониманию оригинала произведения, а параллельная его визуализация ускоряет набор и закрепление лексики в памяти. В целом это уменьшает необходимость использовать словарь, экономит время и не отвлекает от чтения. Издание также будет полезно для носителей испанского языка, изучающих русский. Для тех, кто интересуется проблемами художественного перевода, книга явится ценным учебным пособием. Примечания к русской части романа помогут читателю в лучшем понимании незнакомых реалий и поспособствуют верной оценке событий и лиц, упоминаемых в произведении. А краткий глоссарий к его испанской части призван к более тонкому ощущению особенностей парагвайского варианта испанского языка. Издание также снабжено справкой об авторе.


CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.


Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM

Автор: Кречмер Р., Вейс В.

Год издания: 

Учебное пособие "Разработка приложений SAP R/3 на языке ABAP/4" — наиболее полное официальное руководство по программированию на языке ABAP/4. Оно станет настольной книгой программистов, консультантов и менеджеров ИС, использующих R/3 или планирующих внедрить эту систему на своем предприятии. Пособие содержит основные понятия, применяемые в языке при создании отчетов и диалоговых программ. Ясное и доступное изложение поможет: писать коды программ, генерировать диалоговые экраны и интерфейсы окон, создавать определения объектов Dictionary и многое другое. Это пособие включает в себя типичные примеры программ, содержательное описание функций запроса ABAP/4 Query и коллективных методов разработки программ в распределенной вычислительной среде, а также описание архитектуры системы R/3.


Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии

Автор: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер

Год издания: 

Это издание вполне основательно является лучшей книгой о самом эффективном методе изменений - нейро-лингвистическом программировании - и безоговорочно рекомендуется любому начинающему или продвинутому консультанту или психотерапевту. Используя принципы НЛП, можно описать человеческое поведение таким образом, чтобы легко и быстро производить глубокие и устойчивые изменения. Вам предоставляются знания, которые дадут ясную и четкую стратегию для вашей психотерапевтической работы, и Вы сможете научиться преодолевать любые психологические ограничения, излечивать фобии, устранять нежелательные привычки и зависимости, производить изменения во взаимоотношениях с партнерами.


Oracle9i Программирование на языке PL/SQL Oracle9i Программирование на языке PL/SQL

Автор: Урман Скотт

Год издания: 

Это руководство, официально одобренное корпорацией Oracle, поможет в разработке надежных приложений PL/SQL. В книге представлены основные возможности языка для различных версий баз данных. Вы научитесь разрабатывать, тестировать и отлаживать приложения PL/SQL с применением различных сред разработки. Основные темы книги: - Применение различных сред разработки и выполнения PL/SQL; - Подробное описание синтаксиса PL/SQL, переменных, типов данных, выражений, операций и управляющих структур; - Обеспечение согласованности данных с помощью инструкций управления транзакциями SQL; - Использование курсоров для многострочных запросов и явного управления обработкой инструкций SQL; - Использование возможностей многоуровневых сборных конструкций Oracle9i; - Создание и использование процедур, функций и модулей; - Разработка DML, триггеров для реализации сложных ограничений данных; - Использование развитых средств PL/SQL, включая внешние процедуры, встроенный динамический SQL и объектные типы.


Общение с ЭВМ на естественном языке Общение с ЭВМ на естественном языке

Автор: Попов Э. В.

Год издания: 

Книга посвящена проблеме создания систем, предоставляющих человеку возможность общаться с вычислительными машинами на естественном языке (в частности, на русском). Излагается комплексный подход к проблеме общения, состоящий в исследовании данного процесса, разработке описывающих его моделей и реализации на их основе действующих систем. Предложена модель, рассматривающая общение как процесс, в котором участники преследуют свои цели и выявляют цели собеседника. Описана модель участника общения, осуществляющая с помощью знаний о языке, окружающем мире и участниках общения "понимание" входного текста, его обработку и синтез выходного текста. Идеи, методы и алгоритмы, развитые в книге, проиллюстрированы на примере действующей системы общения. Книга адресована специалистам в области программного обеспечения, математикам, лингвистам, интересующимся особенностями диалога "человек-компьютер".