|
В монографии обобщены и проанализированы литературные и экспериментальные данные, касающиеся проблемы мацерации растительного сырья ферментами микроорганизмов. Приводятся сведения о составе, свойствах и распространении растительных полисахаридов. Дается детальная характеристика микробных ферментных систем, осуществляющих деструкцию растительной ткани, рассматриваются вопросы синтеза мацерирующих ферментов микроорганизмами и анализируется их роль в мацерации растительных полимеров в природе. Особое внимание уделяется использованию мацерирующих ферментов в технологических процессах переработки растительного сырья. Предназначена для микробиологов, биохимиков, инженерно-технических работников микробиологической, пищевой и легкой промышленности. Получить ссылку |
Блюда из грибов
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
В книгах серии 'Лучшие рецепты на каждый день' представлен широкий выбор рецептов - от простых, экономичных и быстрых в приготовлении блюд на каждый день до изысканных яств, которые послужат украшением любого праздничного стола
С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости
Автор: С. В. Грибовский
Год издания:
Книга представляет собой учебно-методическое пособие, посвященное экономическим основам оценки рыночной стоимости доходной недвижимости. На основе анализа современной теории, с помощью несложной математики, она дает представление о тех подходах к оценке,которые могут быть использованы в отечественной практике. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических ВУЗов, практикующих оценщиков, а также для всех, кто интересуется или заинтересуется оценкой недвижимости.
Основы микологии. Морфология и систематика грибов и грибоподобных организмов
Автор: Гарибова Л. В., Лекомцева С. Н.
Год издания:
Учебное пособие включает современные представления о строении, систематике и филогении грибов и грибоподобных организмов. Обсуждается их место в системе живого мира. В пособии приводятся различные, часто дискуссионные представления об объеме и систематике отдельных групп грибов и грибоподобных организмов. Обсуждается ретроспектива взглядов о происхождении, филогении и систематике грибов в целом.
Пособие предназначено для студентов и преподавателей кафедр ботаники, микологии и экологии университетов, педагогических, сельскохозяйственных, медицинских и лесохозяйственных вузов, для специалистов в области биотехнологии, фитопатологии, медицинской микологии, лесного хозяйства.
Лучшие блюда из грибов
Автор: Ивушкина О.
Год издания:
В книгах серии "Вкусно и просто" собраны классические и оригинальные рецепты салатов, соусов, супов, выпечки и др. С их помощью вы приготовите не только вкусные, но и полезные блюда к празднику и на каждый день.
Самые вкусные блюда из грибов
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Блюда из грибов необычайно вкусны, питательны и просты в приготовлении. Пользуясь нашими рецептами, Вы всегда сможете приготовить блюда с грибами на любой вкус. Приятного аппетита!
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!