Скачать книгу - В начале пути



Эта книга о жизни в ХХ веке, о человеческих судьбах и медицине в социалистическом обществе, о системе медицинского образования и становлении врача как личности. Адресована широкому кругу читателей.


Летописец Переяславля-Суздальского, составленный в начале XIII века Летописец Переяславля-Суздальского, составленный в начале XIII века

Автор: Оболенский Н.М.

Год издания: 

Из предисловия: издаваемый нами летописец сохранился в одной драгоценной рукописи, принадлежащей Московскому Главному Архиву Министерства Иностранных дел. Рукопись эта содержит в себе древле-славянский перевод хронографа Иоанна Антиохийского Малалы и Летописец Русских Царей, которые начинается непосредственно вслед за хронографом на 487-м листе и оканчивается последним (540-м) листом рукописи


Сепсис в начале XXI века Сепсис в начале XXI века

Автор: Савельев В.С., Гельфанд Б.Р.

Год издания: 

В практическом руководстве отражены основные достижения и ми ровой опыт в диагностике, интенсивной терапии больных с сепсисом. Из ложены подходы и сформулированы основные направления интенсивной терапии сепсиса с позиций доказательной медицины. Подробно изложены современные представления о патогенезе и диагностических критериях сепсиса. Практическое руководство предназначено для врачей хирурги ческих специальностей, анестезиологов реаниматологов, травматологов, терапевтов, патологоанатомов, клинических фармакологов, микробиоло гов и других врачей лечебно диагностических учреждений. Основная задача практического руководства – улучшение результа тов лечения и снижение летальности больных с сепсисом. УДК


В начале было слово. Русское В начале было слово. Русское

Автор: Драгункин А., Образцов А.

Год издания: 

Издатели извещают, что в книжке «предлагается сенсационная версия российской и мировой истории, подкрепленная значительным фактическим материалом». А также «блестящие эссе, посвященные теме вечной России». Из Содержания: Возникновение первых букв и «арабских» цифр в древнерусском мире. Где и как возник первый язык в мире. О происхождении английского, тюркских и иных языков из древнерусского на живых примерах, которым нет числа. То же в отношении санскрита. То же в отношении Греции, Рима, Египта. И т. д.


В начале пути В начале пути

Автор: Лабунский Стас

Год издания: 

Новый взгляд на Чернобыльскую Зону Отчуждения заинтересует всех. Тайны наемников, Зона как убежище и дом родной, или стартовая площадка для дальнейших действий. Хочешь не зря провести вечер? Листай, скучно не будет.


В начале было слово В начале было слово

Автор: Алексей Калугин

Год издания: 

Представителям галактического патруля в очередной раз суждено столкнутся с очень странной ситуацией. Экипажу «Гала-4» предстоит уладить религиозный спор между представителями трех церквей, борющихся за право нести слово божье на планету Флай…