Скачать книгу - Статусно о главном



Статус в контексте книги – короткая ёмкая фраза, цитата, размещаемые пользователями социальных сетей. Статус не доказывает, а обращает внимание на новую грань понятия или ситуации. Данная практика – мозаика из авторских статусов для семидесяти понятий, дающая объёмную картину мироздания и человека в нём с его представлением о высоком и земном. Контент включает также стихи, иллюстрации и цитаты из внеземной Книги Урантии. На обложке фрагмент картины Рафаэля Санти The Transfiguration.


Вечные песни о главном, или Фанты для фэна Вечные песни о главном, или Фанты для фэна

Автор: Генри Лайон Олди

Год издания: 

«Перед тем как начать наш очередной семинар для молодых, не очень молодых и совсем не молодых авторов, мы хотели бы предупредить: дело в том, что наши советы, а особенно следование им, зачастую снижают будущие тиражи. Поэтому слабонервных сразу просим удалиться. Очень хорошо. Те, кто остались, знают, чем рискуют…»


Рассказ о самом главном Рассказ о самом главном

Автор: Евгений Замятин

Год издания: 

«Мир: куст сирени – вечный, огромный, необъятный. В этом мире я: желто-розовый червь Rhopalocera с рогом на хвосте. Сегодня мне умереть в куколку, тело изорвано болью, выгнуто мостом – тугим, вздрагивающим. И если бы я умел кричать – если бы я умел! – все услыхали бы. Я – нем…»


О самом главном О самом главном

Автор: Светлана Васильевна Баранова

Год издания: 

О самом главном книга не для обывателя. Человек – это сконцентрированное проявление Вселенной. Человек построен на основе Любви, поэтому Любовь – его нормальное состояние, которое проявляется отсутствием эгоистических качеств, личностных ограничений, увеличением жизненной силы и духовности. Люди, устремлённые к духовному, Божественному, ощущают усиление своих творческих сил.


О самом главном О самом главном

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«15 лет неутомимого труда, в котором участвует всё работоспособное население огромной страны, вмещающей 163 миллиона единиц…»


Притчи о главном Притчи о главном

Автор: Сборник

Год издания: 

Почему мы любим притчи? Наверное, потому, что они говорят с нами о самом важном – об истинном счастье и о любви, о дружбе, о предназначении и о смысле жизни. Но не поучают, а лишь намекают, оставляя свободу самому искать смысл их ярких, неожиданных образов.