|
Нет описания ! Получить ссылку |
История русской торговли и промышленности
Автор: И. М. Кулишер
Год издания:
В сборнике находятся две работы российского экономиста-историка с мировым именем И.М.Кулишера (1878-1833): `Очерк истории русской торговли` (1923) и `Очерк истории русской промышленности` (1922), в которых подробно исследуется развитие торговли и промышленности в нашей стране с древнейших времен до ХIХ в.
100 лучших рецептов русской кухни
Автор: Силаева К.В.
Год издания:
Национальная русская кухня складывалась на протяжении не одного столетия. Наряду с исконно русскими блюдами в ней нашли отражение и блюда французской, немецкой, английской кухни, а также множества народностей, населяющих огромную территорию России. В этой книге мы постарались для вас собрать лучшие и самые известные, а главное, простые в приготовлении рецепты блюд русской кухни.
Приятного аппетита!
Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики
Автор: А. И. Мизинина
Год издания:
Словарь включает около 14 тысяч английских и около 12 тысяч русских слов и словосочетаний, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике.
Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.
Лекции по древней русской истории до конца XVI века
Автор: М. Любавский
Год издания:
В книгу Матвея Кузьмича Любавского (1860-1936), одного из крупнейших русских историков, ученика В.О.Ключевского, вошли очерки по истории Киевской и Северо-Восточной (т.е. Суздальско-Московской) Руси, которые мыслились ученым как курс лекций. В этой классической работе объединены плоды исследований как самого ученого, так и его учителя, В.О.Ключевского, чей `Курс русской истории` в значительной мере явился базовым для `Лекций`. Работа М.К.Любавского выполнена в русле академических традиций русской науки и отличается тщательным изучением исторических документов. Издание предназначено для студентов и преподавателей вузов и всех интересующихся русской историей и развитием научной исторической мысли.
Консультации по английской грамматике: В помощь учителю иностранного языка
Автор: Куликовская Л.А.
Год издания:
В книге предлагается материал по некоторым малоосвещен¬ным разделам английской грамматики с соответствующей си¬стемой упражнений (снабженной ключами) для глубокого проникновения в суть описанных явлений и прочного их ус¬воения.
Для учителей средней и высшей школы, а также для са¬мостоятельной работы совершенствующихся в английском языке.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!