Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API
Автор: Гоулд Дэвид А. Д.
Год издания:
Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного
программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.
Описание настроек BIOS
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Эта книга содержит полное описание опций BIOS Setup'а, собранное из разных источников. Сборник оформлен в виде одного CHM-файла, что обеспечивает компактность хранения и встроенный поиск по тексту.
Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас
Автор: М. В. Вишневский
Год издания:
В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.
UML. Основы. Краткое руководство по унифицированному языку моделирования
Автор: Мартин Фаулер
Год издания:
В настоящее время широко распространенный унифицированный язык моделирования (UML) является официальным стандартом, рекомендованным консорциумом Object Management Group. UML представляет собой нотацию, которую должны знать и понимать все разработчики программного обеспечения. Возможности языка UML исключительно широки, но не все они важны в равной степени. Поэтому авторы первого издания «UML в кратком изложении», заслуженно признанного лучшим кратким руководством по основам языка UML, сочли возможным рассмотреть лишь самые важные его аспекты. Второе издание «UML Основы», сохранив краткий стиль изложения, позволяет быстро изучить язык и приступить к его применению. Материал книги существенно обновлен и дополнен диаграммами вариантов использования, диаграммами деятельности и расширения кооперации, а также новым приложением, детально описывающим отличия разных версий языка UML
Книга написана для тех, кто знаком с основами объектно-ориентированного анализа и проектирования. Она начинается с обзораистории возникновения, разработки и обоснования языка UML Затем рассматривается возможность интеграции языка UML в объектно-ориентированный процесс разработки. М. Фаулер рассматривает в контексте UML различные методы моделирования, такие как варианты использования, диаграммы классов и диаграммы взаимодействия, описывает ясно и кратко нотацию и семантику. Уделено внимание полезным не-UML методам: CRC-картам и образцам. В книге приводятся практические рекомендации, основанные на 12-летнем опыте автора, а также небольшой пример программы на языке Java, иллюстрирующий реализацию UML-проекта. Освоив ключевые аспекты языка, читатели приобретут базовые знания, необходимые для построения моделей и углубленного изучения UML
Психиатрия: Краткое руководство для врачей.
Автор: Сметанников П. Г.
Год издания:
Во втором издании (первое вышло в свет в 1994 г.) дополнен ряд разделов общей психиатрии, где при изложении клинической психопатологии по психическим функциям каждой из них предпослана характеристика ее нормальных проявлений. Впервые с позиций общемедицинской теории причинности изложены этиология психических заболеваний и новые формы динамики психопатологических синдромов. В разделе частной психиатрии освещены вопросы этиологии, патогенеза, клинической картины, лечения и экспертизы основных психических болезней.