Найти книгу: "Преступность и борьба с ней в Японии"


Преступность и борьба с ней в Японии Преступность и борьба с ней в Японии

Автор: Николай Морозов

Год издания: 2003

Настоящее издание посвящено проблеме преступности в Японии и криминологическим аспектам перехода от модели коллективистского государственного регулирования к рыночной демократии в послевоенной Японии и в современной России. Автором применен метод сравнительно-криминологического анализа, представлены графические прогнозы динамики преступности, которые уже подтверждаются. Использована методика «включенного наблюдения» в Токио. Эта книга отвечает на вопрос, чем объяснить успехи уголовной политики Японии, где коэффициент преступности в несколько раз меньше, чем в развитых странах. Секрет японского феномена объясняется достижением Японией к концу ХХ в. точки баланса ценностных ориентаций – гармоничного сочетания традиционного восточного партикуляризма (социально-групповая ориентация, коллективизм) и западного универсализма (индивидуализм, рационализм). По мнению автора, в начале XXI в. это равновесие не будет нарушено, так как современная Япония, энергично заимствуя достижения западной цивилизации, не отвергает традиционную систему ценностей.
Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии

Автор: Оскар Ратти, Адель Уэстбрук

Год издания: 

В этой книге подробно рассматриваются оружие, методы, стратегии и принципы боя, которые сделали японского воина великолепным бойцом. Исследование начинается с панорамного обзора ранней борьбы японских военачальников за политическое господство, и прослеживает развитие боевых искусств по мере развития японского общества и непрерывного продвижения военного класса к абсолютной власти. Авторы не только рассматривают военную сторону вопроса, но и подробно обсуждают методы и философские аспекты обучения, необходимые для развития внутренней мощи воина и концентрации всей его энергии в единую силу. `Секреты самураев` - книга, просто необходимая тем, кто интересуется восточными боевыми искусствами, вооружением или военными традициями.

Борьба самбо Борьба самбо

Автор: Харлампиев А. А.

Год издания: 

Книга написана простым и доступным языком и рекомендуется начинающим прокладывать свой путь по тропе воина. Как раритет, книга будет интересна ветеранам единоборств, а также сочувствующим и коллекционерам!

Моя борьба Моя борьба

Автор: Гитлер Адольф

Год издания: 


Славяно-горицкая борьба. Изначалие Славяно-горицкая борьба. Изначалие

Автор: Белов А. К.

Год издания: 

Система борьбы, горицкий свод, организация учебно-тренировочного и соревновательного процессов, оперативное, тактическое и стратегическое искусство боя, организация сословно-династического быта и обычая и многое другое вы узнаете, прочитав эту книгу.

Повседневная жизнь в старой Японии Повседневная жизнь в старой Японии

Автор:  Данн Ч.

Год издания: 

Почти два с половиной столетия Япония была закрыта от внешнего мира. Под властью сегунов Токугава общество было разделено на четыре сословия: самураи (хорошо известные читателю по изданному в России роману Д. Клавела "Сёгун"), крестьяне, ремесленники, купцы и торговцы. В этой книге вы найдете подробное увлекательное описание жизни каждого из сословий, а также познакомитесь с бытом Императорского двора, синтоистских и буддийских священнослужителей, актеров и парий. Это - красочный портрет сложного, иногда жестокого, японского общества эпохи Токугава.