История искусств
Автор: Г. В. Драч
Год издания: 0000
Посвящено истории искусств, которая прослеживается как по отдельным этапам с эпохи палеолита до Новейшего времени, так и на примере творчества наиболее значимых представителей того или иного периода. Особенности искусства конкретной эпохи освещаются в социокультурном контексте. Авторы стремились максимально воплотить междисциплинарный подход к единой и целостной сфере искусства, реализовать в текстах идею синтеза искусств. Подготовлено в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Искусства и гуманитарные науки». Может быть интересно широкому кругу читателей и всем, кто специально изучает историю искусств или просто интересуется ею.
Искусство и история Помпеи
Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко
Год издания:
Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.
Искусство трансцендентального секса
Автор: Рави Сингх
Год издания:
Эта книга поможет нам понять искусство трансцендентального секса. Мы, внимательно изучая причины физической и психической слабости, сталкиваемся с превратными понятиями и негодными практиками в сексуальной жизни. В книге рассказывается о «Су-нюй цзин», «Сексуальное слияние - это один из этапов пути достижения мастерства в йоге. Путь физического наслаждения чувств ведет к Освобождению».
Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса
Автор: Фукс Эдуард
Год издания:
Это иллюстрированная книга об отношениях мужчины и женщины.Здесь рассказывается, как в разных странах и у разных народов складывались представления о красоте и наслаждении, способы проявления чувств, брачные обычаи, внебрачные связи, наконец,
о том, какое место все это занимает в искусстве.
Эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей.
История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.
Автор: А.Б. Зубов
Год издания:
В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных
народов, большое внимание уделено феномену шаманизма.
В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.
Криминальная история масонства. 1731-2004 гг.
Автор: О. Платонов
Год издания:
В этой книге раскрывается подлинная история масонских преступлений против России с момента возникновения, в начале XVIII века, до наших дней. Многие документы публикуются впервые. В этой книге есть уникальный словарь российских масонов. Также, здесь используются сведения, полученные от бывших сотрудников советских и зарубежных спецслужб, а также от информаторов из кругов, близких к масонским организациям.