Найти книгу: "Водо-водяные кипящие реакторы"


Водо-водяные кипящие реакторы Водо-водяные кипящие реакторы

Автор: Николай Рекшня

Год издания: 0000

Описаны конструкции действующих и проектируемых отечественных и зарубежных водо-водяных кипящих реакторов, схемы и принципы работы их систем аварийного расхолаживания и локализующих систем безопасности. Рассмотрены характеристики двухфазного потока и методика теплогидравлического расчета парогенерирующего канала кипящего реактора. Для студентов 5-го курса, обучающихся по специальности «Ядерные реакторы и энергетические установки».
Водяные знаки Водяные знаки

Автор: Наталья Владимировна Тимофеева

Год издания: 

Книга «Водяные знаки» составлена из стихов, частично написанных в Москве перед отъездом автора в Болгарию. Водяные знаки памяти проступают через новые впечатления, наполняющие сердце и душу.

Чарующее безумие. Клод Моне и водяные лилии Чарующее безумие. Клод Моне и водяные лилии

Автор: Росс Кинг

Год издания: 

К 1914 году шумные баталии, ознаменовавшие появление на свет мятежной группы художников-импрессионистов, давно стали историей, а молодые бунтари, их спровоцировавшие, – те из них, кто еще не покинул этот мир, – превратились в седобородых патриархов французской живописи. Клод Моне, которому исполнилось 73 года, обосновался в Живерни, где обустроил свой персональный райский сад с рукотворными прудами и селекционными лилиями. Французские газеты информировали читателей, что прославленный мастер удалился на покой. И все же газеты поторопились списывать Моне со счетов. Вопреки личным и мировым катаклизмам, вопреки нездоровью, неуверенности в своих силах и солидному возрасту художник приступил к воплощению самого масштабного художественного проекта за всю свою артистическую карьеру – грандиозного цикла пейзажей с водяными лилиями.

Водяные, Лешие, Русалки. Духи заповедного леса Водяные, Лешие, Русалки. Духи заповедного леса

Автор: Любовь Сушко

Год издания: 

Эта книга положила начало всем Сказкам заповедного леса, главные ее герои – духи славянских мифов, а люди тут играют эпизодические роли и появляются крайне редко. Водяные, домовые, лешие, русалки живут своей особенной жизнью в таинственных лесах – так рождается сказочный мир

Ядерные реакторы с водой сверхкритического давления (основы теплового расчета) 2-е изд. Учебное пособие для вузов Ядерные реакторы с водой сверхкритического давления (основы теплового расчета) 2-е изд. Учебное пособие для вузов

Автор: Андрей Николаевич Чуркин

Год издания: 

Рассмотрены термодинамические циклы и тепловые схемы атомных энергоблоков с ядерными реакторами 4-го поколения ВВЭР СКД. Приводятся основные характеристики и конструкции данного типа реакторных установок, разрабатываемых в российских и зарубежных проектах. Обсуждаются преимущества и проблемы создания реакторов, охлаждаемых водой сверхкритических параметров. Большое внимание уделено особенностям теплового расчета реакторов СКД, связанным с сильным изменением свойств воды вблизи критической точки. В помощь студентам, выполняющим курсовые проекты, приведен пример теплового расчета быстро резонансного корпусного ВВЭР СКД.

OK#158 Танцы и ИИ, нано-двигатель, водяные бомбочки, 1 апреля OK#158 Танцы и ИИ, нано-двигатель, водяные бомбочки, 1 апреля

Автор: Евгений Плешивцев

Год издания: 

Распознавание людей по танцу Изучение водяных бомбочек Нано-мотор побил рекорд скорости Найдено лекарство от амёбы, поедающей мозг Клыки и шаманы Отсутствие 13-го созвездия “Змееносец” Снятие порчи излучением Единорог в лесах Амазонки Записали короткий эпизод чтобы поздравить слушателей с первым апреля и немного отвлечь от происходящего в оффлайне.