Оправдание евразийской интеграции
Автор: Коллектив авторов
Год издания: 2015
Почему евразийство нуждается в оправдании? Авторы исследования утверждают: в нынешней ситуации мы имеем дело с зарождающейся идеологией, особой формой мировоззрения, которая может послужить для значительной части населения России способом определить свою национальную идентичность на новом историческом этапе развития.
Технологии интеграции 1С: Предприятия 8.2 +CD
Автор: Гончаров Д.И., Хрусталева Е.Ю.
Год издания:
Данная книга посвящена углубленному изучению вопросов создания и модификации прикладных решений на платформе системы «1С:Предприятие 8.2». Она является частичной переработкой популярной книги «Профессиональная разработка в системе "1С: Предприятие 8"».
В книгу включены материалы, которые описывают механизмы «1С:Предприятия 8.2», предназначенные для обмена данными в распределенных системах, а также механизмы и технологии, позволяющие интегрировать прикладные решения с другими информационными системами, не использующими «1С:Предприятие».
Книга рассчитана на разработчиков, обладающих некоторым навыком создания и модификации прикладных решений в системе «1С:Предприятие 8.2» и желающих повысить свой профессиональный уровень. Также книга будет интересна IT-Специалистам, не занимающимся разработкой, но желающим получить представление о возможностях системы, ее идеологии, архитектуре и реализации конкретных механизмов.
В помощь разработчикам прикладных решений книга содержит компакт-диск с демонстрационными конфигурациями, используемыми в книге. Все конфигурации созданы на версии платформы
Оправдание
Автор: Дмитрий Быков
Год издания:
В романе «Оправдание» Быков предлагает свою версию генерального плана сталинских репрессий: тех, кто не погиб, выдержал, не оговорил ни себя, ни других, ковали для особой миссии. Главный герой, внук репрессированного, в середине 90-х отправляется на поиски следов деда. Его расследование превращается в напряженный фантастический детектив с неожиданной, страшной развязкой.
«Оправдание» – первый роман «О-трилогии».
Оправдание капитализма в западноевропейской философии (от Декарта до Маха)
Автор: Владимир Михайлович Шулятиков
Год издания:
«В интеллигентских кругах установилось традиционное отношение к философии: на последнюю смотрят, … как на нечто такое, что составляет область индивидуального благоусмотрения, индивидуальных оценок, индивидуального творчества. Утверждают, что расхождение, даже самое коренное, в философских вопросах, отнюдь не должно свидетельствовать о наличности социальных разногласий. Философские идеи представляются слишком мало и слишком слабо связанными с какой бы то ни было классовой подпочвой. И защита определенной классовой позиции не обуславливает поэтому, согласно общераспространенному взгляду, симпатий к определенной философской школе. Напротив, в данном случае, допускается широкая свобода выбора.
Того же взгляда придерживаются весьма и весьма многие марксисты. …»
От диалога цивилизаций к сотрудничеству и интеграции. Наброски проблемного анализа
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Диалог цивилизаций – это сближение позиций государств и выработка их согласованных решений. Это единственно приемлемый для человечества способ совместного существования. Это путь к взаимопониманию и согласию по ключевым вопросам жизни. Предлагаемая читателю книга является попыткой анализа межцивилизационных отношений в современном мире и обоснованием актуальных форм ведения диалога между населяющими нашу планету народами, странами и людьми.
Наше оправдание (о Толстом)
Автор: Александр Куприн
Год издания:
«Точно золотые звенья одной волшебной цепи, начатой Пушкиным и венчанной Толстым, точно сияющие звезды одного вечного созвездия, горят над нами в неизмеримой высоте бессмертия прекрасные имена великих русских писателей. В них наша совесть, в них наша истинная гордость, наше оправдание, честь и надежда»