Найти книгу: "Вознесение"


Вознесение Вознесение

Автор: Дженсен Лиз

Год издания: 2011

Твоя работа - безумие других людей. Хаос их мыслей, путаница их слов, алогичность их поступков. А еще твоя работа - не потерять среди них себя. Но как это сделать, если одна из опаснейших пациенток - шестнадцатилетняя Бетани Кролл - изо дня в день твердит о наводнениях, пожарах, землетрясениях, цунами и ураганах? Списать все на диагноз: "навязчивые идеи различного рода апокалиптических сценариев"? Но ведь они начинают сбываться!
Раскол. Роман в 3-х книгах: Книга III. Вознесение Раскол. Роман в 3-х книгах: Книга III. Вознесение

Автор: Владимир Владимирович Личутин

Год издания: 

Владимир Личутин впервые в современной прозе обращается к теме русского религиозного раскола – этой национальной драме, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне. Роман этот необычайно актуален: из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных страницах истории российской, когда «... в какой-нибудь десяток лет Русь неслыханно обросла землями и вновь стала великою». Роман «Раскол», издаваемый в 3-х книгах: «Венчание на царство», «Крестный путь» и «Вознесение», отличается остросюжетным, напряженным действием, точно передающим дух времени, колорит истории, характеры реальных исторических лиц – протопопа Аввакума, патриарха Никона. Читателя ожидает погружение в живописный мир русского быта и образов XVII века.

Вознесение духа Вознесение духа

Автор: Владислав Петряев

Год издания: 

Книга известного пензенского поэта Владислава Петряева «Вознесение духа» включает в себя стихи разных лет и крупные поэмы, написанные на животрепещущие темы: от лирики до острых экологических, политических, социальных, нравственных и мировоззренческих проблем. В своих произведениях автор выступает против религиозного догматизма. Книга адресована широкому кругу любителей современной поэзии.

Вознесение (сборник) Вознесение (сборник)

Автор: Александр Проханов

Год издания: 

Эти романы – о последних войнах современности, об Афгане и Чечне. Александр Проханов был на этих войнах, вместе с солдатами стоял в тени смерти и видел, как она парит над рваными окопами, дымящимися воронками, хирургическими столами полевых госпиталей. Книга страшная, потому что в ней ничего не придумано, ярко и детально прорисована батальная правда. Вместе с тем она несет в себе необыкновенно светлую, сильную небесную энергию доброты. Той доброты, которая неминуемо приходит на место ненависти и возносит души погибших бойцов к своему Творцу.

Вознесение в Шамбалу. Своими глазами. Вознесение в Шамбалу. Своими глазами.

Автор: Всеволод Овчинников

Год издания: 

Всеволод Владимирович Овчинников – журналист-международник, писатель, много лет проработавший в Китае, Японии, Англии. С его именем связано новое направление в отечественной журналистике – создание психологического портрета зарубежного общества. Творческое кредо автора: «убедить читателя, что нельзя мерить чужую жизнь на свой аршин, нельзя опираться на привычную систему ценностей и критериев, ибо они отнюдь не универсальны, как и грамматические нормы нашего родного языка». Автор, первый из россиян, побывавший в Тибете; в 50-х и 90-х годах он провел в загадочной Шамбале сто дней. В 1955 году он беседовал с Далай-ламой, когда тот еще был верховным правителем горного края; посетил школу астрологии и медицины, где ламы совершенствуются в искусстве ясновидения и прорицания. В книге «Своими глазами» автор поделился личными впечатлениями о разных странах, чтобы читатель смог ощутить атмосферу каждой из них.

Приход № 6 (май 2014). Вознесение Приход № 6 (май 2014). Вознесение

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Православная газета «Приход» не похожа на все, что вы читали раньше, ее задача удивлять и будоражить дух. Поднимаемые в ней вопросы призваны поддержать здоровую дискуссию вокруг важнейших вопросов жизни Церкви, а не заклеймить и растоптать. Газета будет интересна как делающим первые шаги в Церкви или уже крепким прихожанам, так и людям, у которых Бог в душе. Среди постоянных рубрик «Прихода» – «Мнения», «Новый Завет», «Миссионерская школа» и «Культура». Номер на Вознесение открывает авторская колонка из Америки о том, что действительно достойно нашего гнева, с христианской точки зрения. В «Истории» фрагмент из книги Георгия Митрофанова про сложный выбор священников в годы второй мировой. В новой рубрике «Полемика» необычная дискуссия, которую трудно себе представить в России. Англичане обсуждают легализацию однополых браков и ее последствия для христианского мира. В «Новом Завете» обсуждаем сложные места из Евангелия на примере рассказа о гадаринском бесноватом. В «Апостоле» доброе слово Ианнуария Ивлиева на Вознесение. Рубрику «Миссионерская школа» открывают вопросы и ответы с элементами иконографии. В «Библиотеки» фрагмент интересного труда Александра Меня о жизни Христа.