Журнал Computerworld Россия №11/2016
Автор: Открытые системы
Год издания: 2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: ИТ с опорой на военпром Предприятия оборонно-промышленного комплекса России, чей портфель одних только иностранных заказов превышает 45 млрд долл., имеют хорошие шансы стать локомотивом отечественной ИТ-индустрии. Центры разработки, близкие к оборонке, могли бы обеспечить всю экономику страны конкурентоспособными инструментами цифровизации как военной, так и гражданской сфер. Во всяком случае, именно такую задачу ставит перед собой госкорпорация «Ростех», которая намерена через два-четыре года обеспечить российские предприятия конкурентоспособными ИТ, а через 10–12 – лидировать в этой области и на мировом рынке. При этом речь идет не только о программной составляющей – электронный кластер госкорпорации должен будет создать и оборудование, конкурентоспособное на мировом рынке. Эти амбициозные планы были представлены на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», ЦИПР-2016, прошедшей в казанском Иннополисе. Рунет совершенствуют по поручениям На форуме «Интернет + Общество» обсудили состояние дел с выполнением ряда поручений президента страны в сфере взаимодействия граждан и государства через Интернет. В трубочку или пополам Дисплеи, которые можно складывать и сворачивать в трубочку, не новинка. Но вопрос о сроках их появления на прилавках магазинов по-прежнему остается актуальным. SPARC «для всех» В Oracle представили восьмиядерный процессор SPARC S7 и новые серверы на его основе. Важная особенность новинок, утверждают в корпорации, – по цене они сравнимы с устройствами стандартной архитектуры. Поумнеть с любым бюджетом Больше, чем нехватка денег, проекты по внедрению интеллектуальных систем сдерживает непонимание того, что такое «умный город». Промышленный Canon На полиграфический рынок рвутся компании, вошедшие в индустрию из домашней и офисной печати. Их решения готовы составить конкуренцию традиционным типографским комплексам. и многое другое
Вор (Журналист 2)
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Журналист
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Самые трудные головоломки из старых журналов
Автор: Таунсенд Ч.
Год издания:
Знаменитые головоломки мира!
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.
Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".
Автор: Москатов Е. А.
Год издания:
Загрузка прайсов..
Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают.
Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета.
Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.