Алиса в стране лузеров
Автор: Юлия Скипочка
Год издания: 0000
Добро пожаловать в Форест-Сити, современный лесной город, который мог бы быть тихим и уютным, если бы не Она! Алиса – хитрая, дерзкая, смелая. А еще – очень красивая. И она – Лисица. Вокруг нее всегда хаос и суета, но Алиса привыкла выходить победительницей из любой ситуации…
30 самых распространенных способов обмана на улице
Автор: Хацкевич Ю.Г.
Год издания:
Не все люди - честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.
Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы
Автор: Чарльз Маккей
Год издания:
Книга Чарльза Маккея является подборкой наиболее выдающихся заблуждений и безумств человечества: от финансовых пирамид до религиозных психозов. Она стала классическим трудом о массовых маниях, поведении толпы и человеческой глупости. Заблуждения и безумства, изложенные в книге, относятся к хроническим болезням человечества. Финансовые пирамиды, коррумпированность власти, фальсификации и самообман мнимых врачевателей и пророков - все это, было, есть и будет. Эта книга переиздавалась десятки раз во многих странах мира и стала настольной для нескольких поколений финансистов, бизнесменов, политиков и всех тех, кто стремится понять массовую психологию.
В стране фараонов
Автор: Кристиан Жак
Год издания:
В стране фараонов - книга известного французского писателя, автора мировых бестселлеров "Убитая пирамида", "Дело Тутанхамона" и др., профессора Сорбонны Кристиана Жака написана так красочно, что ее можно рекомендовать для чтения не только путешественникам, но и любителям увлекательных приключенческих романов.
Великолепный писатель, знаток египетской культуры и истории, Кристиан Жак умеет заинтересовать читателя с самого начала повествования: на страницах книги оживает Древний Египет, совершаются дворцовые перевороты, правят фараоны и роскошествует их свита. А многочисленные схемы, карты и планы делают путеводитель наглядным и удобным в обращении.
Путеводитель по Египту Кристиана Жака по праву стоит в одном ряду с произведениями таких широко известных писателей-ученых, как Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто и Джеральд Даррелл.
Ссылки на книги Кристиан Жак
Автоматическая Алиса
Автор: Нун Джефф
Год издания:
По сути эта книга - симбиоз двух произведений Кэрролла про Алису и двух книг Нуна: "Вирт" и "Пыльца". Начинается совершенно в кэрролловском стиле, у меня даже мелькнуло беспокойство: а будет ли тут сам Нун со своим культовым стилем? Может постарел, отбесился? Ан нет, плавно, но верно мы въезжаем в безумие типа "Пыльцы". Надо сразу сказать: "Автоматическая Алиса" - это и завершение кэрролловских книг, и одновременно прелюдия к нуновским (что совершенно очевидно, имеются определённые указания). Забавно, что автор сам появляется в своём произведении под слегка прикрытой личиной, точно так же, как Кэролл появлялся в "Алисе в зазеркалье" в образе Белого рыцаря. Сюжет описывать не буду, т.к. надо читать саму книгу, уж любителям двух упомянутых авторов, или любого из них одного - это обязательно! (Рекомендую прочитать предварительно те четыре книги, если нет такого опыта, ибо без них во многое здесь попросту не въедешь!)
В стране Черного Лотоса
Автор: Карпентер Леонард
Год издания: