Найти книгу: "Колокольчики звенят"


Колокольчики звенят Колокольчики звенят

Автор: Павел Григорьевич Чесноков

Год издания: 0000

Колокольчики Колокольчики

Автор: Андрей Днепровский-Безбашенный (A.DNEPR)

Год издания: 

«Екатерина возвращалась с работы домой. Над Москвой спускались сумерки, был обычный весенний вечер. На улице, по которой шла женщина, то тут, то там зажигались уличные фонари и иллюминация, а московские окна начинали потихоньку светить своим негасимым светом…» Текст публикуется в авторской редакции.

Валдайские колокольчики. Сборник поэзии авторов литературного портала Изба-читальня Валдайские колокольчики. Сборник поэзии авторов литературного портала Изба-читальня

Автор: Ольга Флярковская

Год издания: 

В настоящее время сетевая поэзия стала по-настоящему массовым явлением, говорящим о глубинных процессах происходящих в сознании народа. Народное сознание не может подчиняться чуждым догмам и стереотипам, навязываемым извне. Интернет-поэзия многолика и, зачастую, противоречива, отражая состояние общества. И среди этого бурлящего, подчас мутного, потока в последнии годы всё заметнее прозрачные струи поэзии нравственной, духовно наполненной, сохраняющей традиции устного народного творчества. Не это ли признак нашего начинающегося выздоровления. Никем не координируемые люди, приобщённые к слову, начинают собирать камни – те ценности духовные, что были безжалостно разбросаны в минувшие годы. Литпортал «Изба-Читальня» стал тем сайтом, где наиболее заметно происходит процесс духовного возрождения. В этом сборнике мы представляем трех поэтов «Избы-Читальни» Ольгу Флярковскую, Александра Чжоу, Владимира Селицкого. Их поэзия совсем не похожа, но родит их одно: в стихах этих поэтов звучит голос души России.

Машенька и её друзья, или Серебряные колокольчики Машенька и её друзья, или Серебряные колокольчики

Автор: Елена Демченко

Год издания: 

Это история о маленькой девочке, которая потерялась в большом городе. На помощь растерянной Машеньке приходят наивный и добрый щенок Шарик и, кажущийся на первый взгляд циничным, благородный кот Стинг. Искреннее участие девочки в жизни обитателей городских джунглей позволяет ей приобрести друзей, которые и приходят на помощь в трудную минуту. Героям удаётся не только найти родителей девочки, но и поймать опасных преступников.

Колокольчики династии Минь Колокольчики династии Минь

Автор: Наталья Александрова

Год издания: 

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага – гласит китайская пословица. Дорога к общей тайне и общей судьбе, связавшей Ию, Инну, Ирину и Илону, началась в одном вагоне метро, где они случайно – или по воле высших сил – оказались рядом. Теперь помимо первой буквы имени их объединяют колокольчики – средневековый талисман, способный защитить своего владельца от злых духов. Но как каждой из них защитить сам колокольчик, если драконы, которых удалось укротить в Средневековье, снова обрели силу – на этот раз за тысячи километров от владений династии Минь?..

Колокольчики мои. Happy end при конце света (сборник) Колокольчики мои. Happy end при конце света (сборник)

Автор: Елена Кузьмина

Год издания: 

В книгу вошли повесть «Колокольчики мои» и сказка «Король без имени». До мировой войны на пустынных землях были созданы уникальные сооружения – Колонии, защищенные от опасного наружного мира своеобразным Щитом («Колокольчики мои»). Обитатели их пережидают последствия войны и готовятся к переселению на другие планеты. Создателями Колоний всё просчитано и решено: кому жить, кому умирать, на каком языке говорить, даже встреча и расставание двух молодых людей входит в их планы. Но, как всегда, человек только предполагает… А что должен предпринять король, если ему предсказано, что долгожданный первенец разорит его и принесёт горе своему народу? («Король без имени»). И что делать королеве соседнего королевства, с юных лет поднимавшей его из нищеты, если враг – этот первенец короля-соседа, выросший и возмужавший, – появился у ее порога и всем подданным её грозит вечный сон?..