Найти книгу: "Хоббит, или Туда и Обратно"


Хоббит, или Туда и Обратно Хоббит, или Туда и Обратно

Автор: Джон Роналд Руэл Толкин

Год издания: 1937

Жил-был на свете хоббит Бильбо. Если вы вдруг не знаете, то знайте: хоббиты – это такие маленькие существа, ростом с гномов, но не гномы. Бороды у них не растут, золото они не добывают и волшебством не занимаются. Зато умеют неслышно ходить и скрываться в мгновение ока, если нужно. А больше всего на свете любят обустраивать свои уютные норки, плотно обедать и вообще вести размеренную и спокойную жизнь. …И вот как-то утром Бильбо собирался пить чай, когда к нему без приглашения заявились тринадцать гномов и волшебник Гэндальф. Пришлось нашему хоббиту забыть о своей милой норке и отправиться с ними в большой поход. Сколько всего пришлось им повидать! Тролли и дракон, эльфы и люди из Озерного города, погони, сражения, поиск сокровищ и многое-многое другое… К чему все привело и чем закончилось – вы узнаете, прочитав эту замечательную и добрую книгу. Пересказ Леонида Яхнина. Рисунки Ольги Ионайтис.
Туда Без Обратно Туда Без Обратно

Автор: Сафарли Эльчин

Год издания: 


Кольцо обратного врмени Кольцо обратного врмени

Автор: Снегов Сергей

Год издания: 


В пустыню и обратно. Величайший корпоративный тренинг в истории бизнеса В пустыню и обратно. Величайший корпоративный тренинг в истории бизнеса

Автор: Филип Мирвис, Карен Аяс, Джордж Рот

Год издания: 

В книге рассказана захватывающая, почти детективная, история трансформации Unilever - одной из крупнейших мировых корпораций. Небольшая группа новаторов применила современные методы корпоративного тренинга и добилась грандиозных успехов. Методы этих тренингов не просто удивляют - они могут даже шокировать. Однако выгоды, которые получила компания в плане личного роста работников и всего бизнеса в целом, поистине огромны: увеличились темпы роста производства, доля рынка, уровень прибыльности. Это - история о том, как рядовые работники компании в особых обстоятельствах превратились в настоящих лидеров бизнеса. Их успех и неудачи в активизации брендов, запуске новых продуктов, привлечении потребителей и увеличении доходов можно считать примером новой предпринимательской культуры. Книгу стоит прочитать всем, кто намерен проводить изменения на любом уровне компании. Руководители высшего и среднего звена узнают из нее о том, что такое смелость в бизнесе, работники отделов персонала познакомятся с методами организации нетривиальных и простых тренингов.

Лампы бегущей и обратной волны Лампы бегущей и обратной волны

Автор: Зиньковский А.И.

Год издания: 

В брошюре изложены физические основы работы ламп бегущей и обратной волны, в которых осуществляется длительное взаимодействие электромагнитной волны и электронного пучка. Приводятся сведения о практическом использовании ламп в радиоаппаратуре диапазона сверхвысоких частот. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.

Как было получено изображение обратной стороны Луны Как было получено изображение обратной стороны Луны

Автор: Богатов Г.Б.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются принципы действия устройств, позволивших получить изображение обратной стороны Луны. В ней рассказывается о роли радиоэлектроники в завоевании Космоса, о том как была сфотографирована Луна с борта межпланетной автоматической станции, как эта фотография Луны была преобразована в электрические сигналы, и о тех задачах, которые решали советские ученые и инженеры при передаче и приеме этих сигналов. Брошюра рассчитана на широкие круги радиолюбителей