Журнал Computerworld Россия №20/2017
Автор: Открытые системы
Год издания: 2017
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: Мир СУБД, многоликий и многогранный Третья практическая конференция «Технологии баз данных», организованная издательством «Открытые системы», дала весьма представительную картину состояния дел на рынке систем управления базами данных. Несмотря на то что управление данными лежит в основе всех технологических тенденций последнего времени, включая цифровую трансформацию, эта конференция – единственное в России тематическое мероприятие, посвященное проблемам и перспективам развития СУБД. В конце ноября оно в очередной раз собрало ведущих исследователей технологий управления данными, отраслевых гуру и разработчиков баз данных, готовых поделиться своими знаниями и опытом проектирования, развертывания и эксплуатации платформ обработки данных в различных отраслях цифровой экономики. На одной площадке можно было ознакомиться с открытыми и проприетарными системами, узнать о возможностях российских СУБД, получить консультации «из первых рук» по конструированию архитектур современных платформ и выбору СУБД, ознакомиться с опытом реальных проектов. Защита страховкой Количество атак на информационные системы и производственные мощности растет, урон, который они могут нанести также стремительно увеличивается. Одно из возможных решений – страховка киберрисков. Mozilla: откуда деньги? В Mozilla Foundation заработали за 2016 год более полумиллиарда долларов, в основном за счет сделок с операторами поисковых систем. Эти средства помогли профинансировать капитальную переработку браузера. Интеллекту – «Сила» Power9, новые процессоры IBM, пока медленнее Intel Xeon Scalable, но при этом демонстрируют потрясающую пропускную способность, которая дает им преимущество в области машинного обучения и на приложениях, требующих ускорения работы с базами данных. DDoS-атаки на репутацию банков По данным компаний Qrator Labs и «Валарм», среди основных угроз для российских банков и платежных систем – DDoS-атаки и фишинг. Сделать vMeste На базе блокчейн-платформы Ethereum будет создано сообщество граждан, желающих улучшить городскую среду. Еще одна задача проекта – сделать так, чтобы понятие «блокчейн» стало ассоциироваться с чем-то позитивным. и многое другое
Вор (Журналист 2)
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Журналист
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Самые трудные головоломки из старых журналов
Автор: Таунсенд Ч.
Год издания:
Знаменитые головоломки мира!
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.
Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".
Автор: Москатов Е. А.
Год издания:
Загрузка прайсов..
Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают.
Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета.
Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.