Найти книгу: "Документационное обеспечение технологического проектирования"


Документационное обеспечение технологического проектирования Документационное обеспечение технологического проектирования

Автор: Ю. С. Семенова

Год издания: 2017

Содержатся подробные рекомендации, примеры заполнения информации, а также справочные данные, необходимые при создании технологической документации для технологического процесса изготовления деталей при помощи механических методов обработки в условиях массового производства. Предназначено для выполнения расчетно-графической работы (контрольной работы) студентами IV курса механико-технологического факультета, обучающихся по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» при изучении дисциплины «Документационное обеспечение технологического проектирования». Может быть также использовано при работе над выпускной квалификационной работой.
Теоретические основы проектирования компьютерных сетей. Теоретические основы проектирования компьютерных сетей.

Автор: Вишневский В.М

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматриваются методы анализа и синтеза компьютерных сетей. Приводятся точные и приближенные математические методы исследования систем и сетей очередей, а также эффективные вычислительные алгоритмы расчета таких сетей. Рассматриваются стохастические сетевые модели анализа задержек, управления потоками и расчета узлов коммутации пакетов. Систематизируются и исследуются алгоритмы выбора оптимальных маршрутов в сетях пакетной коммутации и динамической маршрутизации в ATM сетях.С позиций теории сетей очередей описываются различные аспекты проектирования компьютерных сетей . Дается описание комбинаторного алгоритма синтеза топологической структуры корпоративных компьютерных сетей. Приводятся новые результаты в области проектирования и оценки производительности беспроводных компьютерных сетей под управлением протокола IEEE 802.11

Архитектурный дизайн. Функциональные и художественные основы проектирования Архитектурный дизайн. Функциональные и художественные основы проектирования

Автор: Ткачев В.Н.

Год издания: 

В книге представлены основы композиционно-художественных и функционально-конструктивных аспектов подготовки дизайнеров архитектурной среды специальности. Указаны теоретические предпосылки и методические рекомендации по выполнению практических работ, способствующих развитию творческого мышления и профессиональных навыков. Пособие предназначено для студентов, обучающихся архитектурному дизайну, и преподавателей соответствующих дисциплин.

Системное программное обеспечение Системное программное обеспечение

Автор: Гордеев А. В., Молчанов А. Ю.

Год издания: 

Учебник создан в соответствии с Государственным образовательным стандартом в дисциплине `Системное программное обеспечение`. Его основой стал учебный материал, в течение нескольких лет преподаваемый студентам Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Помимо общетеоретических вопросов описаны конкретные реализации различных системных программ, поэтому учебник может быть полезен не только студентам, детально изучающим системное программное обеспечение, но и тем, кто собирается самостоятельно разработать отдельные компоненты или создать комплекс параллельно исполняющихся взаимодействующих программ.

Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии

Автор: Заболотских И.Б., Малышев Ю.П.

Год издания: 

В связи с разработкой новых технологий оперативного лечения, повышением сложности и продолжительности операций, нередко повторных, актуальны новые подходы к совер- шенствованию анестезиологического пособия в подготовки, обезболивания и интенсивно- го лечения на основе оценки и мониторинга функционального состояния больного. Для этих целей в последние годы все чаще используют анализ сверхмедленных физиологиче- ских процессов (СМФП), регистрируемых методом омегаметрии, которые являются ис- ключительно адекватными для изучения эмоциональных реакций и различных функцио- нальных состояний (в том числе и энергодефицитных) как на молекулярном уровне, так и на уровне целого организма (Илюхина В.А., 1986; Бехтерева Н.П., 1988; Заболотских И.Б., 1993).

Информационное обеспечение государственного управления Информационное обеспечение государственного управления

Автор: Никитов В. А.

Год издания: 

В книге рассматриваются проблемы, концептуальные положения, методы и средства создания автоматизированных систем информационного обеспечения органов власти и управления, показаны практические результаты внедрения в их деятельность новых информационных технологий, анализируются мировые тенденции развития этой жизненно важной сферы. Работа представляет огромный интерес не только для специалистов, занимающихся информационным обеспечением органов власти, но и для управленцев, государственных служащих, политологов, студентов и аспирантов.