«Политкорректное чтиво»
Автор: Александр Григорьевич Михайлов
Год издания: 2019
В книге проводится разделение профессиональной и политической ответственности в финансах, акцентирована необходимость в устранении конфликта интересов. Быстрое развитие российской экономики возможно при вовлечении отечественных финансов в её финансирование. Для успешных управленческих решений требуется изменить методологическое обеспечение в финансах, что позволит пробиться здравым и рациональным профессионалам. От используемой методологии зависит, в частности, качество практических решений, например, по ипотечному кредитованию. Завышенные международные резервы следует в меру сократить, чтобы повысить финансовую устойчивость государства.
Философское чтиво, или Инструкция для пользователя Вселенной
Автор: Майкл Райтер
Год издания:
Эту книгу трудно отнести к какому-либо жанру. В ней при помощи особой схемы исследуются отношения человека с миром и утверждается возможность использования предложенной модели на практике. Сочетая в себе достоинства научного труда с легкостью и изяществом изложения, книга д-ра Майкла Райтера может быть в равной степени адресована как специалисту-психологу, психотерапевту, так и любому человеку, стремящемуся познать самого себя и окружающий мир.
Чоловіче чтиво. Комедія з елементами драми
Автор: Группа авторов
Год издания:
«Автор цих анекдотів – народ» – не втомлюється повторювати Олексій Кононенко у своїй семибарвній-семи-струнній серії із 7 книг «Антологія українського анекдота «Українська веселка». Він не один рік збирав, упорядковував і супроводжував авторськими текстами ці збірники і веселих, і сатиричних історій та примовок.
Український народний гумор має віковічне коріння, на якому виростає та рясно родить і сучасний сміхограй. Тут є і так звані «мандрівні» сюжети, і дружні «позички» з гумору інших народів, є посилання на конкретних співтворців деяких гуморинок і тематичні варіанти анекдотів.
Книги цієї серії мають яскраві своєрідні теми, і кожну із них адресовано широкому колу читачів.
Смійтеся на здоров’я!
Девиант. Недетское чтиво
Автор: Алёша Кулешов
Год издания:
Филигранный текстовый квест от лица отщепенца и парии, который в каждому знакомых декорациях пытается вернуться из Зазеркалья, собрав самого себя из фрагментов веб-хроники, обрывков воспоминаний, образов и разговоров с богами. Восстановить цепь событий, замереть, умереть и возродиться из пепла. Не следите за руками – весь трюк в голове!
Читать три раза – туда, обратно и как-нибудь ещё.
Журнал «Путеводные белки России».
Кулинарное чтиво. Вкусная повесть о любви
Автор: Юрий Моренис
Год издания:
Юрий Моренис, «Кулинарное чтиво». Автор считает эту книжку первой в мире повестью о еде: как о приготовлении, так и вкусовых качествах оной.
Изуверы. Криминальное чтиво
Автор: Олег Михайлович Янгулов
Год издания:
Криминальная жизнь России начала 90-х. Примерно так начинали и заканчивали свою жизнь некоторые ОПГ. Этот пример вымышленный полностью.