Рациональное использование и охрана природных ресурсов при открытых горных работах
Автор: Андрей Николаев
Год издания: 0000
Практикум включает в себя методические указания, расчетные методики, задания для практических и самостоятельных работ, предусмотренных учебной программой специальной дисциплины «Рациональное использование и охрана природных ресурсов». Целью данного практикума является закрепление теоретического курса и преобретение студентами навыков решения задач в области рационального землепользования, охраны атмосферы, водных ресурсов и недр. Приведены современные методики расчетов, широко применяемые в проектной и производственной практике, которые могут быть использованы при курсовом и дипломном проектировании при эколого-экономическом обосновании принимаемых решений. Практикум предназначен для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело».
Использование MS Excel и VBA в экономике и финансах
Автор: Гарнаев А. Ю.
Год издания:
В этом учебном пособии рассмотрено использование Excel и языка Visual Basic for Applications для решения широкого круга задач: от составления простого финансового отчета до создания сценариев серьезных экономических проектов. Приведено большое количество примеров описания современного инструментария принятия оптимальных решений в экономике.
Это учебное пособие имеет выраженную учебную направленность, поэтому будет полезно не только экономистам, специалистам по менеджменту, финансам и коммерции, но и преподавателям, студентам экономических специальностей, предназначено для читателей, интересующихся применением вычислительной техники в менеджменте и экономике, а также для широкого круга пользователей.
Взлом программного обеспечения:
анализ и использование кода
Автор: Грег Хогланд, Гари Мак-Гроу
Год издания:
Эта книга рассказывает о технологии проведения атак и взлома программного кода. Она насыщена примерами кода из реальных программ атаки и исправлений, вносимых хакерами в популярные приложения. Здесь демонстрируется, как выявлять неизвестные уязвимые места в программном обеспечении и как можно их использовать для взлома компьютеров. Книга рассчитана на профессионалов в области программного обеспечения и может использоваться как пособие для создания более безопасного кода.
Эффективное использование STL
Автор: Скотт Мейерс
Год издания:
Библиотека STL (Standard Template Library) произвела настоящий переворот в программировании C++, но ее освоение традиционно считалось весьма сложной задачей. К счастью, ситуация изменилась. В этой книге известный автор и программист Скотт Мейерс раскрывает секреты мастерства, позволяющие добиться максимальной эффективности при работе с этой библиотекой. В книге приводится множество рекомендаций и приемов работы в STL. Эти рекомендации подкреплены подробным анализом и убедительными примерами, поэтому читатель легко узнает, как решить ту или иную задачу и принять верное решение.
Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества
Автор: Квашин В. Г.
Год издания:
В небольшой по объему книге просто и увлекательно рассказано об одном из направлений культурной эволюции человечества – морской адаптации. Раскрываются причины, побудившие первобытные народы эксплуатировать морские ресурсы, описываются способы добычи и использования морских животных, влияние морской адаптации на мировоззрение народов, приводятся интересные сведения о древних жителях побережья Приморья. Многочисленные иллюстрации помогают восприятию материала. Издание предназначено для студентов, школьников, всех интересующихся историей отношений человека и моря и может быть рекомендовано учителям в качестве учебного пособия по природоведению, биологии, истории, краеведению.
Маленькая черная книга о связях. 6,5 ресурсов для налаживания богатых отношений с клиентами
Автор: Дж. Гитомер
Год издания:
В этом мире очень многое зависит от связей. У каждого есть записная книжка, где хранятся координаты друзей и знакомых, коллег, партнеров и прочих нужных людей. Чьи имена и телефоны записаны у вас? Есть ли среди них люди, от которых зависит достижение ваших рабочих и жизненных целей? А если нет, то как обзавестись такими связями и использовать их по максимуму? Какие правила нужно знать, чтобы научиться лавировать среди многих имен и лиц, оказываться в нужное время в нужном месте и в нужной компании? Об этом "Маленькая черная книга" Джеффри Гитомера.
Издание рекомендуется всем, чья профессия требует установления и поддержания связей с нужными людьми, будь то клиенты, принимающие решения лица или просто влиятельные персоны. Ибо очень многое в этом мире зависит от связей.