Опыт прощения
Автор: Д. А. Томильцева
Год издания: 2017
День прощения
Автор: Алексей Живой
Год издания:
Нет прощения
Автор: Леонид Андреев
Год издания:
«Курсистка. Молоденькая, такая молоденькая – совсем еще девочка. Нос тонкий, красивый, но по-детски еще незаконченный: не то он прямой, не то с горбинкой, не то просто вздернутый; и такие же незаконченные, пухлые губы, от которых как будто пахнет шоколадными конфетами и красной карамелью. И так щедры, так пышны тонкие волосы, густой и ласковой волной окутавшие голову, что при взгляде на них приходят мысли обо всем самом хорошем и светлом, что есть на земле: о золотом утре на голубом море, о весенних жаворонках, о ландышах и пахучей разросшейся сирени…»
Ночь всепрощения и мира
Автор: Вера Желиховская
Год издания:
«…Вот и в эту ночь, величайшую ночь христианского мира, Агриппа вышел, не чая ничего необычного; но чёрный пёс его знал, что должно случиться «нечто» не совсем обыденное… Он отводил пронзительный взгляд свой с хозяина лишь затем, чтобы требовательно, нетерпеливо устремлять его в тёмную ночь; он многозначительно взвизгивал, словно предупреждая его о чьём-то появлении.
Учёный наконец обратил на него внимание.
– В чём дело, дружище? – тихо спросил он. – Ты ждёшь кого-то?.. Ты извещаешь меня о прибытии гостя?.. Что же? Надо ли нам бояться того, кто придёт?…»
Не буду просить прощения
Автор: Софья Прокофьева
Год издания:
"Не буду просить прощения!" – какие горькие, обидные слова для любой мамы. Как только мальчик или девочка произнесет эти слова, то сразу же в дом, на улицу, в город, в деревню, в поселок приходят Великие Холода. Читайте в нашей книге историю про мальчика, который на себе испытал силу Великих Холодов, но сумел растопить их, потому что любил свою маму и понял, что любимых людей нельзя обижать и огорчать. Не буду просить прощения Часы с кукушкой Когда можно плакать? Самый большой друг Сказка о ленивых ручках и ножках
Не буду просить прощения (сборник)
Автор: Софья Прокофьева
Год издания:
Один упрямый, капризный мальчик Вася обидел свою маму и не стал просить прощения. И тогда в город, где жил Вася, пришли Великие Холода… О том, что приключилось с Васей и чем закончилась его удивительная история, читайте в этой книге. А всего в книге целых пять чудесных сказок для малышей замечательной детской писательницы Софьи Прокофьевой.