Неисчерпаемый источник. Беседы о единстве с Богом и ближними
Автор: архимандрит Андрей Конанос
Год издания: 2020
В этой книге собраны беседы известного современного проповедника архимандрита Андрея (Конаноса), которые учат нас, как найти неисчерпаемый источник любви, как прийти в единение с Богом, собой и ближними, как это единение может наполнить сердце радостью и утешением.
Неизвестные Стругацкие. От "Страны багровых туч" до "Трудно быть богом" Черновики, рукописи, варианты
Автор: Бондаренко С.
Год издания:
В эту книгу, подготовленную многолетним исследователем творчества-братьев Стругацких Светланой Бондаренко, вошло множество неизвестных текстов этих мэтров фантастики - черновики и ранние варианты известных произведений, сценарии и рассказы.
Все тексты публикуются впервые.
Книга дополнена рисунками А. и Б.Стругацких на полях рукописей и снабжена подробными комментариями.
Беседы детского доктора
Автор: А. М.Тимофеева
Год издания:
Известный московский врач-педиатр с 50-летним стажер обсуждает ряд острых тем, актуальных ныне как для родителей, так и для врачей: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское и раздельное питание, лечебное голодание и др. В доступной форме описаны методы борьбы с наиболее распространенными в настоящее время детскими заболеваниями: дисбактериозом, диатезом, ОРВИ, астматическим бронхитом и т. п. Адресованы Беседы широкому кругу читателей: от молодых родителей до практикующих врачей педиатров.
Императрица Елисавета Алексеевна. Единственный роман императрицы
Автор: Деляра Исмаил-Заде
Год издания:
В книге предпринята попытка реконструировать биографию жены императора Александра I Елисаветы Алексеевны, проникнуть в ее внутренний мир, вывести ее из тени венценосного супруга.
Одна из частей книги, подтолкнувшая автора к созданию этой работы, - так называемая секретная глава, не вошедшая из цензурных соображений в монументальный труд великого князя Николая Михайловича `Императрица Елисавета Алексеевна, супруга императора Александра I`. Она посвящена любви Елисаветы Алексеевны и кавалергарда А.Я.Охотникова и была запрещена лично Николаем II.
Автор счел уместным поместить в книге в виде приложений материалы, не публиковавшиеся ранее либо ставшие библиографической редкостью. Интерес к ним обусловлен тем, что они содержат сведения современников, ставших свидетелями каких-то кульминационных событий в жизни императрицы Елисаветы Алексеевны.
Единственная
Автор: Бах Ричард
Год издания: