Найти книгу: "Мартин Скорсезе: «Фильмы „Марвел“ — ненастоящее кино, и вот почему»"


Мартин Скорсезе: «Фильмы „Марвел“ — ненастоящее кино, и вот почему» Мартин Скорсезе: «Фильмы „Марвел“ — ненастоящее кино, и вот почему»

Автор: Мартин Скорсезе

Год издания: 0000

Тоже негодуете из-за засилья фильмов-аттракционов по комиксам? Ну, даже если нет, одному из величайших режиссеров современности Мартину Скорсезе есть, что сказать, и его аргументы звучат убедительно. Перевод: Анастасия Загайнова. Редактура: Анастасия Железнякова
Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом. Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.

Автор: В.П.Грязев

Год издания: 

Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке. Автор предлагает свою методику изучения английского языка. Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.

Дэниел Мартин Дэниел Мартин

Автор: Фаулз Джон

Год издания: 

\"Дэниел Мартин\". Книга, которую сам Фаулз называл \"примером непривычной, выходящей за рамки понимания обывателя философии\" и одновременно \"попыткой постичь, каково это - быть англичанином\". Перед вами - британский \"сад расходящихся тропок\".

Почему мы покупаем, или Как заставить покупать Почему мы покупаем, или Как заставить покупать

Автор: Пако Андерхилл

Год издания: 

Книга "Почему мы покупаем" основана на данных, которые были собраны в результате длительных наблюдений за покупателями в торговых центрах, универмагах и супермаркетах Америки. Пако Андерхилл, названный газетой San Francisco Chronicle "Шерлоком Холмсом мира торговли", обнажает на страницах своей книги борьбу, которую ведут между собой продавцы, специалисты по маркетингу и все более компетентные покупатели за право контролировать ситуацию в торговле. Пытаясь выяснить, что движет современными потребителями, Андерхилл разъясняет многие феномены торговли, которые часто остаются незамеченными как для покупателей, так и для продавцов. Вот некоторые из них: - как удачно поставленная корзинка может значительно повысить уровень продаж; - что представляет собой феномен "прикосновение сзади" и как он влияет на эффективность работы магазина; - как работающие женщины способствовали изменению дизайна супермаркетов; - какой тип рекламы и упаковки продукции может превратить посетителя магазина в реального покупателя. Для специалистов в области торговли и маркетинга книга "Почему мы покупаем)) станет новым путеводителем и научит их приспосабливаться к постоянно меняющемуся поведению покупателей. Остальным читателям она будет интересна своим оригинальным взглядом на их любимое времяпрепровождение.

От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет… От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет…

Автор: Джим Коллинз

Год издания: 

`Тщательно проведенное исследование и прекрасно написанная книга открывают глаза на многие трюки современного менеджмента - от идеи сверхгуманного руководителя до культа информационных технологий и мании слияний и расширений. Эта книга не поможет посредственности стать компетентностью. Но она поможет компетентности стать совершенством`. Питер Друкер `Если вы хотите найти захватывающее историческое исследование тех факторов, которые сделали высокооктановые компании тем, чем они являются сейчас, эта книга не разочарует вас`. Брайан Дюмен, Fortune

100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 34. Мартин Лютер Кинг 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 34. Мартин Лютер Кинг

Автор: Гларед: Анастасия Жаркова

Год издания: 

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя. После Второй мировой войны Америка превратилась в самую процветающую страну в мире. Однако за фасадом преуспевания на Юге страны процветала расовая сегрегация: чернокожее население, лишенное многих гражданских прав, подвергалось разнообразным ущемляющим человеческое достоинство ограничениям - вплоть до запретов садиться на скамейки в парке или на сиденья в автобусе. В их среде зародилось движение протеста. Лидером борьбы против дискриминации людей с тёмным цветом кожи стал Мартин Лютер Кинг (1929-1968). Пастор Кинг боролся с существовавшим в Америке неравноправием с помощью методов ненасильственного сопротивления («Мы должны противопоставить ненависти любовь»). Он посвятил жизнь созданию общества, свободного от расовой дискриминации, пробудил сознание чернокожих американцев и оказал бльшое влияние на ход их борьбы за гражданские права. Кинг подвергался полицейскому преследованию, угрозам расистов и, в конце концов, был убит в возрасте всего 39 лет. Но его деятельность оказалась не бесплодной: современный облик США в немалой степени создан Кингом и его последователями: любые проявления расизма ныне считаются недопустимыми и решительно осуждаются властями и общественным мнением. Спустя 40 лет после гибели Кинга впервые в американской истории чернокожий политик Барак Обама имеет реальные шансы стать президентом страны.