Как выжить на войне
Автор: Сергей Среда
Год издания: 2020
В этой книге представлены основные принципы, которые позволяют человеку выжить на войне. Базой для рекомендаций стал опыт военных специалистов, прошедших не одну горячую точку, и которые постоянно находились на передовой. Они пережили не один обстрел, в том числе из тяжелой артиллерии.
Основной темой книги стали правила выживания для военных корреспондентов. Вместе с тем предложенные рекомендации могут пригодиться и другим специалистам, которые впервые выезжают в зону боевых действий. В ней разбираются все основные аспекты выживания на территории, где идет война: от правил нахождения в тылу до поведения непосредственно на передовой.
Черная медицина: Темное искусство смерти, или Как выжить в мире насилия
Автор: Маширо Н.
Год издания:
Знаете ли вы, как использовать газовое оружие и электрошоке
ры? Сможете ли выстрелить из винтовки и пистолета, когда вас
бьют? Как защищаться, если вас душат или не дают двигаться,
как без оружия противостоять ножам и дубинкам? Самоучитель
доктора Маширо дает ответы на эти вопросы. Объясняет он и
психологические трюки, с помощью которых вы сможете изме-
нить ситуацию нападения в свою пользу. Эту книгу обязательно
должны прочесть люди, которые изучают или преподают при-
емы самозащиты, и те, кто просто хочет выжить.
Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной
Автор: Иоанна Хмелевская
Год издания:
Как выжить с мужчиной.
Жить с мужчиной - это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд... Женщины, однако, обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину.
Как выжить с современной женщиной.
Основные типы женщин - это:
Куколка;
Бой-баба;
Домашняя Курица;
Роковая Женщина;
Мегера;
Повилика;
Благородный Ангел;
Свой парень;
Богиня;
Трудоголик;
Нянька;
Интеллектуалка;
Настоящая Женщина, в которой есть все.
Каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет человеку жизнь.
Фракс на войне
Автор: Мартин Скотт
Год издания:
Если в великом городе Турай вам хочется развлечься - заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай у вас вдруг возникли проблемы - обратитесь ко мне! К самому пьющему, самому толстому, самому душевному частному волшебнику-детективу в славном городе Турай!
Беда одна не приходит! Вот на славный город Турай идут две беды враз - зима (как ни крути, противно) и... армия орков! Опять! Меня, конечно, славят как героя Оркских войн, но, если честно, эта известность несколько преувеличена. И вообще я - гражданское лицо! Меня это не касается!!! Только - это я знаю, что "не касается". А министерство обороны придерживается совершенно другого мнения. Потому что убийство старшего советника при помощи пирога - явная диверсия орков. А кому поручено расследование? Тьма меня побери, угадайте!!!
Нижегородцы на чеченской войне
Автор: Киселев Валерий
Год издания: