Найти книгу: "Странники Одиннадцати Пространств. Кажущееся величие"


Странники Одиннадцати Пространств. Кажущееся величие Странники Одиннадцати Пространств. Кажущееся величие

Автор: Александра Алексеевна Василевская

Год издания: 2020

По недосмотру и нелепому стечению обстоятельств почти весь Млечный Путь захватывают три вида безжалостных, нахальных и лживых существ. Дать отпор им смогут только по-настоящему мудрые, отважные и просто неравнодушные жители Галактики. Логика, мужество, невероятные технологии, ирония и удача помогут разношёрстной команде. Попутно мятежники попытаются разобраться в себе самих – ведь далеко не у всех из них чиста совесть… Треть Млечного Пути держат в страхе жестокие орхги. За грубой силой этих тиранов кроется огромная слабость. Но для того, чтобы до неё докопаться, импровизированной команде из органических существ и разумных машин придётся применить самые неожиданные методы… Обложка и иллюстрации автора. Содержит нецензурную брань.
Одиннадцатиламповый телевизор Одиннадцатиламповый телевизор

Автор: Пилтакян А.М.

Год издания: 

В брошюре описан самодельный одиннадцатиламповый телевизор с кинескопом ЗЗЛК2Б. Изготовление телевизора доступно подготовленному радиолюбителю, имеющему опыт в постройке радиоприемной аппаратуры.

Страх вратаря перед одиннадцатиметровым. Короткое письмо к долгому прощанию Страх вратаря перед одиннадцатиметровым. Короткое письмо к долгому прощанию

Автор: Петер Хандке

Год издания: 

Прозу Хандке объединяет одна мысль: бессмысленное, бездуховное существование противно человеческой природе. Его герои переживают острейший внутренний разлад с самими собой и с окружающим миром, не позволяют себе ощутить «блаженство жизни без судорог и страха» и чувствуют почти сартровскую тошноту – буквально и метафорически. Эти художественные особенности наиболее ярко раскрываются в самой известной повести Хандке «Страх вратаря перед одиннадцатиметровым» (1970). Бывший вратарь Йозеф Блох, бесцельно слоняясь по Вене, знакомится с кассиршей кинотеатра, остается у нее на ночь, а утром душит ее. После он бежит в маленький городок, где, затаившись, через полицейские сводки в газетах следит за происходящим, понимая, что его преследователи все ближе и ближе… Тоске по настоящим переменам и надвременности посвящено и «Короткое письмо к долгому прощанию» (1972) – хроника путешествия молодого писателя, переживающего тяжелейший духовный кризис. Из-за затяжного конфликта с женой, задавшейся целью его убить, он отправляется в Америку, где переезжает из города в город, меняет отель за отелем, но на самом деле бежит от самого себя.

Странники Странники

Автор: Вячеслав Шишков

Год издания: 

Присущие большому искусству объективное изображение существующих сторон жизни, глубина художественного познания действительности и интерес к проблеме личности и общества в полной мере нашли отражение в творчестве Вячеслава Шишкова. Настоящее и прошлое Сибири – главная тема его творчества. Его романы, повести и рассказы («Угрюм-река», «Странники», « Прохиндей», «Шутейные рассказы» и др.) являются достоянием русской культуры. Повесть представлена без сокращений.

Странники вселенной Странники вселенной

Автор: Вольф Белов

Год издания: 

Совершать межгалактические путешествия можно не только на суперзвездолёте, сгодится и обычный вертолёт. Только вот стать такими путешественниками можно не по собственной воле, а в силу роковой случайности.

Величие Древнего Египта Величие Древнего Египта

Автор: Маргарет Мюррей

Год издания: 

Давно нет статуи Зевса. От храма Артемиды уцелел только фундамент. Обломки Мавзолея сберегаются в музеях. Колосс Родосский сохранился исключительно в легендах. Александрийский маяк исчез почти бесследно. Из семи чудес света остались только египетские пирамиды. Они возвышаются над пустыней, бросая вызов разрушающему действию времени и главному разрушителю – человеку. Для каждого изучающего историю цивилизации Египет – огромное хранилище информации. Именно здесь осталось самое богатое наследие свидетельств древней материальной культуры. Отсюда берут свое начало такие науки, как физика, астрономия, медицина, инженерия. М. Мюррей страстно и увлекательно создает величественную картину начала развития и заката самой долгой и самой загадочной цивилизации мира.