Найти книгу: "Одна тысяча строк нелюбви"


Одна тысяча строк нелюбви Одна тысяча строк нелюбви

Автор: Северный Лис

Год издания: 2020

Это мир огромен, а мы будто маленькие муравьи, блуждающие по кусочку земли в бескрайнем космосе. Мы же можем придумать свой, не так ли? Этого мира так много, что ты придерживаешься рамок своего, маленького и тихого. Иногда там пожары, иногда бури, а иногда весь день светит солнце и легкий ветерок. Это часть моего мира, и я хочу показать её вам..
Тысяча душ Тысяча душ

Автор:  Писемский А.Ф.

Год издания: 

Алексей Феофилактович Писемский - известный писатель. Родился 10 марта 1820 года (старый стиль) в усадьбе Раменье Чухломского уезда Костромской губернии. Род его - старинный дворянский, но ближайшие предки Писемского принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец писателя определился солдатом в войска, шедшие завоевать Крым, дослужился на Кавказе до чина майора и, возвратясь на родину, женился на Евдокии Алексеевне Шиповой. Он был, по словам сына, "в полном смысле военный служака того времени, строгий исполнитель долга, умеренный в своих привычках до пуризма, человек неподкупной честности в смысле денежном и вместе с тем сурово строгий к подчиненным; крепостные люди его трепетали, но только дураки и лентяи, а умных и дельных он даже баловал иногда". Мать Писемского "была совершенно иных свойств: нервная, мечтательная, тонко умная и, при всей недостаточности воспитания, прекрасно говорившая и весьма любившая общительность"; в ней было много душевной красоты, которая с годами все больше и больше выступает. Двоюродными братьями ее были известный масон Ю. Н. Бартенев (полковник Марфин в "Масонах") и В. Н. Бартенев, образованный флотский офицер, оказавший важное влияние на Писемского и изображенный в "Людях сороковых годов" в лице симпатичного Эспера Ивановича. Детство Писемского прошло в Ветлуге, где отец его был городничим. Ребенок, унаследовавший от матери ее нервозность, рос свободно и независимо.

Тысяча вторая сказка Шехерезады Тысяча вторая сказка Шехерезады

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Правда всякой выдумки странней. Старая пословица

Тысяча орков Тысяча орков

Автор: Сальваторе Роберт

Год издания: 


Командная строка Microsoft Windows. Справочник администратора Командная строка Microsoft Windows. Справочник администратора

Автор: Уильям Р. Станек

Год издания: 

Данная книга - краткий, но исчерпывающий справочник, посвященный командной оболочке и базовым средствам командной строки двух операционных систем - Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Server 2003. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования из командной строки, в том числе настройка Windows-служб и управление локальными и удаленными системами, автоматизация мониторинга различных системных параметров, анализ и мониторинг процессов, управление дисками и файловыми системами, создание базовых и динамических дисков, а также RAID-массивов, конфигурирование службы каталогов Active Directory, администрирование TCP/ IP-сетей и многие другие насущные вопросы. Книга адресована системным администраторам и специалистам по технической поддержке Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Server 2003, а также пользователям, желающим детально изучить командную оболочку и инструменты командной строки Windows. Издание состоит из 15 глав, приложения и предметного указателя.

Тысяча и один призрак Тысяча и один призрак

Автор: Александр Дюма

Год издания: 

«Тысяча и один призрак» – сборник мистических историй о вампирах и приведениях, о связи людей с потусторонними силами, о шестом чувстве, которое дает знать о себе в минуты смертельной опасности. Бесспорно, что Дюма – прекрасный рассказчик, и о чем бы он ни написал, мы чувствуем, чем живут его герои, ощущаем окружающую их эпоху, заражаемся полетом фантазии автора.