Найти книгу: "Несостоятельность (банкротство) юридических и физических лиц"


Несостоятельность (банкротство) юридических и физических лиц Несостоятельность (банкротство) юридических и физических лиц

Автор: Д. Н. Земляков

Год издания: 2020

Рассматриваются теоретические и практические вопросы нормативно-правового регулирования отношений несостоятельности (банкротства), раскрываются причины несостоятельности организаций и ее последствия. Значительное внимание уделено рассмотрению механизма функционирования института банкротства, досудебных и судебных процедур банкротства. Приводится описание рисков в предпринимательской деятельности, которые могут привести к несостоятельности организаций, а также порядок проведения процедуры банкротства физических лиц. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям экономики и управления, юриспруденции, а также для менеджеров, арбитражных управляющих и специалистов различных отраслей экономики.
Налоговые освобождения для физических лиц Налоговые освобождения для физических лиц

Автор: О. А. Красноперова

Год издания: 

Какие налоговые освобождения российское законодательство предоставляет физическим лицам? Являются ли физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, плательщиками налога на добавленную стоимость? Кому предоставляются налоговые вычеты при уплате акцизов? Какие доходы не облагаются налогом на доходы физических лиц? Кто вправе рассчитывать на освобождение от уплаты транспортного налога? Ответы на эти и многие другие вопросы - в данной книге. В приложении приводится обзор судебной практики по налоговым льготам. Настоящее издание будет полезно юристам, экономистам, работникам налоговых и судебных органов, научным работникам, а также всем, кто интересуется проблемами налогообложения.

От существующего к возникающему. Время и сложность в физических науках От существующего к возникающему. Время и сложность в физических науках

Автор: Пригожин И.

Год издания: 

Книга посвящена анализу фундаментальных понятий современной статистической физики: обратимости механического движения, неустойчивости динамических систем, необратимости. В качестве основного постулата принимается сформулированный на микроскопическом уровне второй закон термодинамики - закон возрастания энтропии и тем самым несимметрия времени. Переход от динамического обратимого по времени описания к вероятностному осуществляется путем специального преобразования, нарушающего временную симметрию. При этом вводится новое понятие - внутреннее время, характеризующее процессы в неустойчивых динамических системах. На многочисленных примерах из физики, химии и биологии демонстрируется конструктивная роль необратимых процессов. Для широкого круга читателей различных специальностей - физиков, химиков, биологов и представителей других смежных профессий.

Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7

Автор: Бутырин П. А., Васьковская Т. А., Каратаев В. В., Материнкин С. В.

Год издания: 

Книга состоит из 30 глав, названных лекциями. Эти главы содержат как информацию о тех или иных возможностях LabVIEW, так и практические задания, выполнение которых необходимо для овладения этим прикладным инструментом исследования физических процессов и управления ими. Материал каждой главы рассчитан на одно занятие за компьютером и может быть использован как при обучении группы студентов преподавателем, так и при самообучении студента. Для большей доступности курса большинство практических заданий ограничивается исследованием чисто виртуальных объектов, что не требует приобретения специальной материальной части (аналогово-цифровых преобразователей и т.д.). Издание предназначено для инженеров и студентов технических вузов.

Судебная медицина: Учебник для юридических вузов Судебная медицина: Учебник для юридических вузов

Автор: Самищенко С.С.

Год издания: 


Uniform Police. Полиция и порядок. Учебное пособие по английскому языку для студентов юридических специальностей Uniform Police. Полиция и порядок. Учебное пособие по английскому языку для студентов юридических специальностей

Автор: Артемьева О. А., Лицманенко Т. Н.

Год издания: 

Учебное пособие направлено на активизацию иноязычного профессионально-ориентированного общения студентов на основе аутентичных текстов, моделирования игровых ситуаций и проектирования системы учебно-ролевых игр профессиональной направленности. Тексты дают представление об истории, структуре и функциях полиции в Великобритании и США. Пособие предназначено для студентов и слушателей высших учебных заведений юридического профиля, образовательных учреждений МВД, юридических колледжей с углубленным изучением английского языка.