Красные на Марсе, TikTok под угрозой, Маск и чип в мозг, рыночек порешал стартап
Автор: Дмитрий Goblin Пучков
Год издания: 0000
В этом выпуске: Что будут шифровать мозговые чипы от Илона Маска. Кто будет искать нефть на Марсе. Как инвесторы душат стартапы. А также – продадут ли китайцы TikTok. Мощный ноут из Опергеймера брать тут #HPOmen
Инфракрасные лучи в электронике
Автор: Герман Шрайбер
Год издания:
В книге известного французского автора описываются физические процессы формирования, излучения и приема оптических сигналов, принципы построения ИК обнаружителей и приемных устройств, активных и пассивных ИК датчиков. Рассмотрены двадцать схем устройств различного назначения, таких как системы охранной сигнализации, автоматического контроля и передачи информации и др. Приведены примеры простых и конкретных схем, которые могут быть собраны из доступных элементов как в лаборатории, так и в домашних условиях. Книга предназначена для инженерно-технических работников, специализирующихся в области оптических измерительных систем. Она также может быть полезна студентам, радиолюбителям и всем, кто интересуется электроникой.
Инфракрасные излучения
Автор: Борисов Ю.
Год издания:
В книге кратко изложены основные особенности излучения инфракрасного диапазона волн; рассказано о методах и аппаратуре, применяемых в инфракрасной технике, основных направлениях применения этой области техники в народном хозяйстве, научных исследованиях и в изучении космоса; рассмотрены возможные перспективы применения инфракрасной техники в народном хозяйстве.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся новыми направлениями в современной радиоэлектронике.
Стартап без бюджета
Автор: Михаловиц Майк
Год издания:
О чем эта книга
Ответ первый, элегантный. О новой породе лидеров и о новом пути, который они выбирают. Ответ второй, по сути. О том, что можно сделать, если в туалете от рулона бумаги осталось три листочка. О том, как эта ситуация перекликается с ведением бизнеса. О том, кто такие "туалетнобумажные бизнесмены" (ТББ) - те самые новые лидеры, медленно, но уверенно создающие отличные компании.
И о том, что "вы в состоянии достигнуть любых поставленных перед собой целей, и сделать это можно, следуя путем ТББ", и что это, собственно, за путь.
Для кого эта книга
Для тех, кто растит стартап.
Для тех, кто собирается запустить стартап.
Для тех, кто подумывает о том, чтобы собраться и запустить стартап.
И для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла драйв, который вывел ее на надежную орбиту.
Почему мы решили издать эту книгу
Мы не решили. Мы решились. Откройте книгу и поймете, почему. Майк не церемонится с читателем. Но мы уверены, что его советы вам пригодятся.
"Фишка" книги
Ее стиль.
И еще тот факт, что она НЕ о компаниях вроде Facebook, Google и YouTube, которые "ракетой взмыли к оглушительному успеху быстрее, чем вы скажете "вот же, блин!".
От автора
Я - Туалетнобумажный Бизнесмен. Мой путь - это сражение в окопах, но я понял, как можно победить и заработать. Мое деловое приключение часто было забавным, иногда - трудным, но в целом оказалось далеко не гламурным. Чтобы снизить расходы, мне даже пришлось перевезти жену и ребенка в поселок для пенсионеров - поверьте, в этом ничего гламурного нет. Если только вы не любите настольные игры и запах старости.
И раз или два я сталкивался с нехваткой туалетной бумаги. Я работал по сорок восемь часов подряд, потому что должен был делать это, и спал в клиентских переговорных, экономя на отелях. Я пишу все это за старым столом, который нашел на свалке, сохранив немного "зеленых", хотя у меня их более чем достаточно, чтобы смотаться за мебелью в Office Depot.
Вероятнее всего, ваш путь скорее будет похож на мой, чем на путь Марка Цукерберга из Facebook. Но я хочу, чтобы вы знали: к успеху можно придти разными путями. Вам не нужен "целый рулон", чтобы победить, достаточно всего лишь трех листочков туалетной бумаги. И вне зависимости от того, какой путь вы выберете, вам понадобится несокрушимая вера, абсолютный фокус и огромные усилия. Вот короткое сравнение моей истории о трех листочках и истории БЛС.
Так в чем же я успешен? У меня есть свой список стандартных достижений, но важнее то, что я нашел свое увлечение и живу им! Мне нравится запускать стартапы, выращивать компании и делать это быстро. Мне нравятся неудачники, невоспетые герои, люди, которые преданы своим целям, но которым могло не представиться справедливого шанса. Мне нравится помогать людям идти наперекор судьбе, показывая, как им использовать свои от природы сильные стороны, пинком поднимая их на бой. Мое призвание - работать рука об руку с теми, кто запускает свой первый бизнес, превращая их концепты в отраслевых лидеров. Мне нравится делать это. В результате у меня всегда много энергии, я живу прекрасной счастливой жизнью. Я одновременно здоров, богат и счастлив. По мне, так это огромный успех. А каким будет ваш?
Последний марсель
Автор: Иван Ефремов
Год издания:
«Корабль умирал. Море, несколько часов тому назад покорно несшее его на себе, теперь врывалось в него с глухим плеском. Горячее сердце судна остыло и смолкло, в машинном отделении воцарилась гробовая тишина.
Лишенный хода корабль тяжело качался с борта на борт, уваливался под ветер, рывком бросался к ветру и опять продолжал свое неравномерное вращение…»