Найти книгу: "Раскрашиваю и запоминаю. Мир растений. Фрукты, овощи"


Раскрашиваю и запоминаю. Мир растений. Фрукты, овощи Раскрашиваю и запоминаю. Мир растений. Фрукты, овощи

Автор: Группа авторов

Год издания: 2019

Книга-раскраска на развитие мелкой моторики и графических навыков. Содержит 26 контурных рисунков фруктов и овощей, 2 обобщающих рисунка по темам, их цветное изображение на оборотах обложки. ФГОС дошкольного образования. Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.
Фаршированные овощи. Очень просто Фаршированные овощи. Очень просто

Автор: Довбенко И.

Год издания: 

Фаршированные овощи могут украсить ваш повседневный и праздничный стол как в эстетическом, так и гастрономическом отношении. Даже самые обычные продукты при наличии желания, фантазии, сноровки могут превратиться в весьма нарядные и вкусные блюда. В нашей книге вы найдете рецепты овощей, фаршированных традиционными и необычными начинками. Подавать такого рода закуски можно как горячими, так и холодными.

Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм

Автор: Кассельман К.

Год издания: 

Разведение аквариумных растений - увлечение, необычайно популярное в наши дни. Для большинства аквариумистов растения в аквариуме не только декоративный аксессуар, но и возможность изучения редких видов, их сохранения и приумножения. Для многих селекционеров культура водных и болотных растений открывает также возможности изучения биологических и экологических взаимосвязей. В первой части книги подробно рассматриваются естественные ареалы водных и болотных растений. Вторая часть посвящена описанию видоврастений и предлагает обзор культивируемых в настоящее время сортов и растительных форм. Наряду с давно известными растениями описываются редкие и сложные в содержании виды. Приводятся также подробные данные по уходу и разведению растений. Атлас аквариумных растений адресован тем, кто увлекается аквариумистикой - специалистам, ботаникам-любителям, а также всем, кто интересуется и получает удовольствие от выращивания аквариумных растений.

Биоэлектрогенез у высших растений. Биоэлектрогенез у высших растений.

Автор: Опритов В.А

Год издания: 

В монографии рассмотрено современное состояние вопроса о биоэлектрогенеэе клеток высших растений. Суммирован обширный собственный материал, а также многочисленные данные литературы, касающиеся электрической активности клеток и внутриклеточных органелл, пассивных и активных механизмов генерации потенциала похоя, влияния на биоэлектрогенез различных внешних и внутреннних факторов. Значительное внимание уделено рассмотрению импульсных форм биоэлектрической активности клеток, прежде всего, потенциалу действия. Приводятся сведения о пороговых условиях возникновения потенциала действия у высших растений, его параметрах, механизмах генерации и распространения. Дается оценка функционального значения биоэлектрогенеза у высших растений.

Про овощи Про овощи

Автор: Некоркина Юлия

Год издания: 

Когда мы говорим об овощах, в голову сразу же приходит картошка: молодая, горячая, с маслом, с укропом… Что может быть лучше! Ну разве что пряный грузинский аджапсандал? Или красочный французский рататуй? А еще карри с баклажанами, и рулет из савойской капусты, и кимчи, и пончики из брокколи, и луковки в карамельном соусе... А уж овощные супы как хороши – от испанского чесночного до малороссийского борща! Если задуматься, то и великолепных десертов найдется немало, скажем, картофельный торт или кекс с засахаренными маслинами… В этой книге много новых и совершенно уникальных рецептов, которые до сих пор нигде не публиковались. Поэтому, как всегда, мы их все проверили, то есть каждое блюдо приготовили и съели. И если надо было, что-то в рецепте исправили. Чтобы вам понравилось и у вас тоже все получилось.

Химический анализ лекарственных растений.  Химический анализ лекарственных растений.

Автор: Ладыгина Е. Я., Сафроиич Л. Н., Отряшенкова В. Э., Баландина И. А., Гринкевич Н. И., Сорокина А. А.,

Год издания: 

При написании пособия «Химический анализ лекарственных растений» были использованы утвержденные методики на лекарственное растительное сырье, в которые авторами внесены изменения в соответствии с принятой в настоящее время терминологией. При составлении пособия коллектив авторов ставил перед собой задачу облегчить студентам самостоятельную подготовку при изучении отдельных групп биологически активных соединений в растениях.