MedCast. Диагноз. Мутации при хроническом лимфолейкозе
Автор: Анастасия Кафланова
Год издания: 0000
Новый выпуск MedCast. Диагноз. посвящен мутациям при хроническом лимфолейкозе. Журналист Катя Сундукова и онкогематолог, д.м.н. профессор Сергей Вячеславович Сёмочкин обсудили благоприятные и неблагоприятные мутации. • Благоприятные и неблагоприятные мутации; • Особенности лечения и прогнозы выживаемости при неблагоприятных вариантах мутаций; • Истории болезни. MedCast. Диагноз. Хронический лимфолейкоз подготовлен при поддержке компании Янссен Россия, подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».
Принципы коммутации в локальных сетях Cisco
Автор: Кеннеди Кларк, Гамильтон Кевин
Год издания:
Здесь описаны методы проектирования, применения и внедрения коммутирующих устройств в локальных сетях, а также технологии, используемые в современных территориальных сетях. Также, содержатся примеры моделей сетей и описание различных стратегий поиска неисправностей. Здесь представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. В дополнение к обсуждению практических аспектов реализации самых современных методов коммутации, издание также содержит примеры реально существующих сетей, вопросов связанных с их внедрением и управлением, а так же практические упражнения и контрольные вопросы.
Цифровые системы синхронной коммутации
Автор: Баркун М. А.
Год издания:
В настоящей книге рассмотрены основы построения современных цифровых АТС, использующих принципы синхронной цифровой коммутации. Особое внимание уделено принципам построения цифровых коммутационных поле, анализу их эффективности и особенностям функционирования. Приведены характеристики основных стыков (интерфейсов) цифровых АТС, изложены принципы сигнализации и синхронизации, применяемые на телефонных сетях. Рассмотрены структуры и приведены технические данные наиболее распространенных цифровых АТС, а также учрежденческих цифровых АТС зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для широкого круга читателей: работников отрасли связи, а также лиц, изучающих телекоммуникационную технику.
Лечебное питание при хроническом гастрите
Автор: Алла Нестерова
Год издания:
В наш век, когда некогда думать о режиме дня и полноценном питании, гастрит стал одним из наиболее распространенных заболеваний. Им страдают люди различных возрастных категорий, вне зависимости от их рода деятельности. С помощью данной книги вы сможете разработать правильный рацион питания при хроническом гастрите и максимально помочь своему организму бороться с этим недугом.
Избранные труды. Том I: Работы по синхроническому языкознанию
Автор: Майкл Флайер
Год издания:
Настоящее издание представляет собой первый том из двухтомного собрания сочинений американского слависта, профессора Гарвардского университета, Майкла Флайера. Первый том посвящен синхроническому языкознанию и включает в себя монографию об именной детерминации в старославянском языке. В работе дан анализ синтаксических и семантических факторов, определяющих распределение полных и кратких прилагательных в канонических текстах. Автор также обращает внимание на влияние палеографической и фонетической интерференции на интерпретацию прилагательных в контексте. Вошедшие в первый том статьи посвящены основополагающим фонологическим, морфофонемным и морфологическим структурам восточнославянских языков, рассматриваемых как в стандартизованной литературной, так и в диалектной форме. В каждом случае факторы типологии, распределения, системной иерархии и направленности обеспечивают прочную основу для выявления основных структур языка. Темы статей, публикуемых во втором томе собрания, затрагивают проблемы диахронического языкознания и культурной семиотики средневековой Руси.